Прочее о городах и странах
Раньше люди жили очень бедно, а сейчас общество пресыщено и все по идее есть, а люди недовольны, почему так происходит?
Жалуются на власть, государство, президента, правительство, на всех кого угодно но только не на себя, почему так? Знаю людей которые получают и по 50 и по 100 в месяц и говорят что страна у нас дерьмо, правительство ворует и. т. д
я зарабатывая 50 даже не могу однушку в ипотеку взять на 20 лет.
раньше твой уровень жизни зависел только лично от тебя. сколько земли вспахал, столько и получил.
Bolat Bolat
Глупости какие, земля всегда кому-то принадлежала.
воруют..
Дайте человеку необходимое и он захочет удобств.
Обеспечьте его удобствами — он будет стремиться к роскоши.
Осыпьте его роскошью — он начнет вздыхать по изысканному.
Позвольте ему получать изысканное и он возжаждет безумств.
Одарите его всем, что он пожелает — он будет жаловаться, что его обманули и что он получил совсем не то, что хотел.
© Хемингуэй
Татьяна Михайлова
Сказку о рыбаке и рыбке помните?
Десятая заповедь. Не завидуй (говоря по-простому). Поэтому и злятся, что всегда будет у кого-то больше, чище, быстрее, крупнее, в общем - иное, чем у тебя. Зависть.
Еще характер. Разговариваем с теткой на лавочке. Она: "Вот, все ввысь и ввысь строют, а у нас такие просторы, нет бы в поля ехать, воздухом душать - надо в городе стоэтажки возводить". Отвечаю: "езжайте в деревню и нюхайте воздух, какие проблемы". "Надо детям помогать, внуков в школу водить". Говорю ей: "Вы сделали свой выбор, зачем жалуетесь?". И ушла от нее подальше.
Такая тетка будет сидеть в деревне, нюхать воздух - и бубнить, что детям помочь не может. Поэтому у кого зарплата 100-500 тыс - завидуют тем, у кого миллион. И бубнят.
Потому что не в деньгах счастье. Материальные блага не приносят удовлетворения и душевного покоя.
Жанат Кушаева
Да ну бред какой то.