Прочее о городах и странах

Сколько мостов в Вашем городе ? )))

Денис Плакшин
У дома один)))) Остальные не знаю)))))))))
Davit Grigoryan
Лучший ответ
МногА))
Знаю про 4 - 2 реки
Если в черте города то парочка через Днепр автомобильных и не так далеко есть железнодорожный
В Новосибирске если учитывать Новосибирскую ГЭС в качестве моста то с десяток думаю насчитаю, а нет так можно добавить ещё возникшие за последние годы несколько пешеходных переходных из прозрачного пластика
Очень много мостов, из за географического расположения города, сплошные горы с пригорками и судоходная река/ устье, разбивающая город со спутниками
основные моста два, мост Салазара или известный зарубежами, как мост Вашко да Гама и аналог golden gate в Сан Франциско, построенный американской компани, возможно той же что строила и Золотые вороты, называется мост им. 25апреля
Сергей Шамаев
В черте города 342. Мостотрест города обслуживает 446 ( вместе с самыми ближайшими пригородами)
8 основных, и приблизетьно 60 в общем)
3)
Мария Никишова
Да.. уй его знает... вот рту поменять мосты надо!
В нашей деревне 4 моста. Даже 5! а если еще и через ручей считать, то 6!!!
В черте города ни одного
Юлия Пикалова
Даже не знаю...
Считается что 365, это только те, которые над водой. Хотя автомобильная
дорога с юга на север города, хоть и проложена над Невой и Финским заливом
мостом не считается. ( ЗСД, Западный Скоростной Диаметр )
Отдельными мостами не считаются и водопропусные сооружения на дамбе
в Финском заливе ( Комплекс защитных сооружений Санкт-Петербурга от наводнений )
Но горожане называют в устной речи
мостами и те сооружения, что проложены над железной дорогой, улицами,
домами, парками. Правильнее всё это назвать виадуками . Количество этих
сооружений мне неизвестно. Никогда эти цифры мне не попадались
Самый знаменитый. такой мост, мост глупости в Шушарах, под ним разбилось
уже около 150 автомобилей. https ://vk.com/mostgluposti
Город Санкт Петербург.
18 в черте города.
Хельсинки
800плюс 218 пешеходных
11 мостов