Прочее о городах и странах
Зачем в совершенстве владеть языком, если достаточно для общения уровня "твоя моя мала-мала понимай"?
Кому-то в удовольствие языки учить. У кого-то даже талант такой, что они на лету языки схватываются. Кому-то для работы, карьеры и т. п. приличный уровень необходим. Кто-то в другую страну уехать мечтает.
Мала-мала эта же приятно. Тебя на тамошнем языке идиотом назовут, а ты даже и не поймешь.
Питаться будешь биг-маками, ездить только на метро, а все местные приятности будут не для тебя.
Зато когда владеешь языком на приличном уровне, то вдруг открывается куча очень приятных возможностей. Например, ты поймешь, что в сауне предлагает сделать банщик, возразишь официанту, если он предложит на обед то, что тебе не нравится. Или закажешь свое любимое блюдо. И еще десятки примеров.
Валентин Лишь
Вы что, русский не то, что "мала-мала" понимаете, а вообще не понимаете? Я же сказал "Мала-мала, но таки понимают"
А ты пробовал быть в чужой стране с мала-мала понимай? Ну и как?
Валентин Лишь
Мала-мала, но таки понимают
Безграмотные кормят не свою,
а чужие армии.
А язык не для этого учат чтоб на улице с кем то общаться.
Язык надо учить чтоб слушать оперы на языке оригинала, пьесы Мольера смотреть в Комеди Франсез...
чтобы избавится от росссии и стать настоящим гражданином страны в которую эмигрировали ну и чтоб работу найти на новой родине
Валентин Лишь
Так и для этого не обязательно нужен совершенный уровень. Достаточно продвинутого в большинстве случаев
Юрий Ангельчук
Нет ну как пока вы не забыли русский россия к сожалению все еще с вами А нужно просто ее воспринимать как одну из (!) 150 стран мира чужую и чуждую страну
Уровень владения языком определяет уровень отношения к говорящему.
Дальше объяснять?
Валентин Лишь
Не. Не надо объяснять ложное утверждение
Ну это будет показывать насколько ты умный
Валентин Лишь
С чего бы? Как я умудряюсь с низким уровнем доносить информацию так, что понимают?