Прочее о городах и странах
Как евреи потеряли свой дом и зачем их выгнали?
всему вина - вера, и написанная библия хер его знает кем) в ней открыто высказывается негодование к еврейскому народу. их не любят абсолютно все, так и потеряли
Очень плохо себя вели ;-(((((
http://psyteaman.livejournal.com/1038139.html
====================================================
;-)))))
Средь них - пострадавший от Сталина Каплер,
Средь них - уважаемый мной Чарли Чаплин,
Мой друг Рабинович и жертвы фашизма,
И даже основоположник марксизма.
Но тот же алкаш мне сказал после дельца,
Что пьют они кровь христианских младенцев;
И как-то в пивной мне ребята сказали,
Что очень давно они бога распяли!
Им кровушки надо - они по запарке
Замучили, гады, слона в зоопарке!
Украли, я знаю, они у народа Весь хлеб урожая минувшего года!
По Курской, Казанской железной дороге Построили дачи - живут там как боги...
Источник: https://mirpesen.com/ru/vladimir-vysockij/antisemity.html
;-)))))
Мой друг Рабинович и жертвы фашизма,
И даже основоположник марксизма.
И как-то в пивной мне ребята сказали,
Что очень давно они бога распяли!
Им кровушки надо - они по запарке
Замучили, гады, слона в зоопарке!
Ох, длинная это история...
Если очень коротко, то в 605 году до этой вашей эры вавилонский царь Навуходоносор устроил осаду Иерусалима. Иерусалимский царь Иоаким вступил с ним в переговоры и договорился о снятии осады в обмен на уплату дани. Три года он платил, а в четвертый забил. Скорее всего, это было как-то связано с тем, что у вавилонского царя на тот момент были более важные дела, потому что выбивать просроченную дань он явился далеко не сразу, а где-то три года спустя. Причем на этот раз осада была в полный рост, вавилоняне прорвались в город, Иоаким погиб при взятии вавилонянами царского дворца и всё такое... Для острастки и в качестве гарантии уплаты дани вавилоняне взяли куеву хучу заложников из числа членов царской семьи и храмовой элиты и перевезли их в Вавилон, где они жили в царском дворце на положении гостей без права возвращения домой. А вавилоняне время от времени брали новых заложников.
В 539 году до этой вашей эры под стены Вавилона явился персидский царь Кир. И взял его. И не только отпустил евреев домой, но и дал им денег на строительство храма, и назначил бывших заложников своими представителями. Евреи (но не все, а те, кто раньше был заложниками) за это Кира всячески любили и уважали. Прочие евреи на бывших заложников смотрели с непониманием и называли их "персами" (отсюда потом пошло название секты фарисеев).
Потом персидская империя пала, и процЭссом стал руководить Алекандр Филипыч Македонский. После его смерти его империю поделили между собой его военачальники. Иудея досталась Селевку, который правил Сирией, но на него регулярно наезжал Птолемей, правивший Египтом, и разборки происходили главным образом в Иудее. Потомки обоих царей продолжали в том же духе. В какой-то момент в этой ботве прервалась династия иудейских царей, идущая от легендарного Соломона, и началась новая -- Хасмонеи. В какой-то момент прервалась и она.
Тут явились римляне, уволили всех, сделали Сирию и Египет провинциями, а в Иудее посадили династию Иродов. Ироды были идумейцами (причем прилично эллинизированными), а Идумея была силой обращена в иудаизм относительно недавно -- при Хасмонеях. Короче, мало кто понимал, следует ли считать Иродов еврейскими царями.
В первые десятилетия этой вашей эры римляне уволили Иродов одного за другим и по частям присоединили Иудею к провинции Сирия. И начали, как и в других провинциях, собирать налоги, строить алтари в честь императора и требовать от местного населения посещать жертвоприношения, чтобы таким образом отдать дань уважения императору. (В какой-то момент даже возник проект установки статуи императора в иерусалимском храме.) Но добились ровно обратного -- евреи начали бунтовать. Одна за другой случились три иудейских войны, по результатам которых иерусалимский храм был разрушен, значительное число евреев либо погибло, либо было обращено в рабство и вывезено из Иудеи, либо получило предписание переселиться в другие регионы империи -- Египет, Малую Азию, Грецию, Италию, Испанию, Нумидию (современный Алжир). А саму Иудею римляне переименовали в Палестину. Евреев в Палестине осталось всего несколько тысяч, практически все -- в Галилее...
"Своего" дома у евреев никогда не было (примерно как у цыган), но проживали они в основном на территории Египта. По своей натуре всем там досаждали, а когда разгласили тайны египетских жрецов (какие=? кому=?) Клеопатра с ними покончила, но не совсем: изгнала из Египта (дальше с Моисеем по пустыне). За это евреи предали её (Клеопатру) "обряду" вечной мести - пока живы евреи они ей будут мстить вне зависимости от того - жива она, или мертва: посмотрите на постоянно подсовываемые "исторические свидетельства" её развратности, распутности и т. д.
=
Т. е после потери п. м. ж. и изгнания евреев из Египта "свой" дом у них появился только после захвата части Палестины с насильственным образованием Израиля в ХХ веке.
=
Артем Трофимов
Не проживали евреи в Египте ни дня. Это миф. В реальности все было наоборот. Египет захватил Канаан в царствование Тутмоса Третьего в 1458 году до этой вашей эры. В период египетской оккупации некоторые кочевые канааниты перестали есть свинину, стали называть себя "евреями" и вступили в партизанскую войну с Египтом. Другие канааниты не понимали их желания воевать с Египтом, и евреи их за это ненавидели. Оккупация оказалась убыточной для фараонов, и египетское присутствие в Канаане мало-помалу начало сокращаться. Последним египетским форпостом долгое время была Яффа, которую евреи осадили и взяли в 1125 году до этой вашей эры...
Они предали союз с Богом, своего пророка спасшего их от рабства Египетского, избрав для поклонения - золотого тельца . Аллах ответил Мусе, не печалься о не покорном народе, ты выполнил свою миссию . Они получат свое наказание от меня . Ты пойдешь дальше и у реки Тигр встретишь одного мудреца по имени Зулкорнайн ( все это описано в Аль-Куране, Сура Пещера )
После, Аллах навел гнев свой на сынов исраиля и разметало их ветром, а кого разил гром по всей пустыне, так что они друг друга не смогли увидеть .
Аллах сказал : будьте теперь прокляты мною до окончания дней -до Страшного Суда, всегда презренными и гонимыми другими народами и они в сумраке разошлись на 12 колен ..
Об этом повествует Аль- Куран, а в нем слова Аллаха .
Позже до возникновения Ислама они многократно пытались занять земли Палестины, но всегда были повержены другими народами .
После падения Аль-Кудуса перед войнами Ислама, там жили в основном только православные, из которых были и есть в наши дни и арабы .
Иудей в Палестине было крайне мало не более, чем в других местах Арабского Халифата .
2000 лет эта земля Палестины им не принадлежит .
Как и земли - ушедшим другим народам аккадам, шумерам и прочим
То что сейчас 72 года происходит это - краткое по летописям будет во преки запрету Бога засилия иудеев, а кто противится слову Аллаха, тот потом пожнет и почувствует его кару !
Артем Трофимов
Нееее, союз с богом предали персы... :) Они, одержимые злобным Ариманом, забыли Великого Ахурамазду и уверовали в ложного Аллаха, которого выдумал злобный Ариман. А тех, кто еще помнил Великого Ахурамазду и отказывался следовать козням злобного Аримана, выгнали в Индию, где они до сих пор и живут...
так до того нагадили шо уж невтерпеж стало
а кто сказал что их выгнали?
Индира Татибаева
эти лодыри не хотели работать .вот и ушли сами ...
а их безграмотность и неверие в Бога = 40 лет пустыни
Они сами ушли