Прочее о городах и странах

Почему, когда при Сталине строились крупные города, в них не предусматривалась ливневая канализация?

Ответ на ваш вопрос вероятно нужно искать в проблеме построения вами логической цепочки. Давайте посмотрим. Во время правления Молотова (1930-1941), который причисляют также к времени Сталина и времени правления Сталина 1941-1953. Начато строительство городов. Наибольший рост это с 1935 года. Была ли тогда дождевая канализация? Смотрим историю - существует в России с 1367 года. 1929 г. (то есть время правления Рыкова) - введена в эксплуатацию Кожуховская станция аэрофильтрации, на которой впервые в стране появились специальные очистные сооружения: песколовки, отстойники, аэротенки, метантенки. Давайте посмотрим не на Москву и Ленинград (Петербург) а помотрим г. Самара (Куйбышев) В 1907 году в г. Самаре началось строительство общесплавной (дождевой) канализации в основном в центральной части города. В 1938 году "Госводоканалпроект" (г. Москва) разработал проектное задание ливневой канализации г. Куйбышева. Ливневая канализация охватывала весь город в границах планировки 1938 года. После войны начато новое строительство ливневой канализации 1950 год организациями "Горпроект" г. Куйбышев, "Гипрокоммундортранс" г. Москва были разработаны схемы, рабочие чертежи ливневой канализации города. То есть как мы видим была система при строительстве и были научные и проектные институты. Например Наркомат коммунального хозяйства РСФСР, г. Москва (1938–1945 гг.). Создан «Дортранспроект» Наркомата коммунального хозяйства РСФСР, г. Москва (1938–1945) который занимается в том числе и дождевой канализацией. Государственный проектный трест (1945–1951 гг.). То есть это одна из компаний крупный проектный институт. Государственный институт по проектированию дорожно-транспортных сооружений «Гипрокоммундортранс» Министерства коммунального хозяйства РСФСР, г. Москва 1951 г. .Институт занимался топогеодезическими, морфометрическими и гидрологическими изысканиями, типовым и индивидуальным проектированием всех видов городского и пригородного пассажирского и грузового транспорта, связанных с ним зданий и сооружений, разработкой противооползневых и берегоукрепительных мероприятий. После смерти Сталина несколько институтов Хрущев сливает в один и подчиняет Министерству речного флота СССР. А почему бы и нет?
В 1947-1952 начато строительство многоэтажных зданий в 32 этажа и 26 этажей. Как Вы предполагаете смогли бы стоять всему миру известные сталинские небоскребы если бы отсутствовала система сточных вод? Я родился и вырос в так называемой сталинке. Это был дом в котором в квартире был потолок 4 метра и украшен декоративной красивой лепниной. Когда заходил к себе домой было ощущение простора и света. Это не хрущевки. Например моему другу в свое время предлагали вариант и там был потолок 2 метра! Два метра Карл! Я при моем скромном росте 185 см чиркал потолок своей макушкой. За время правления Хрущева и Брежнева, Андропова и Горбачева не построили не одну высотку. Стоит также учесть что мало кто понимает, что было после 1945 года и вторжения нацистов в СССР. https:// visualhistory.livejournal.com/1625643.html Почти 60% страны это были развалины городов от которых едва оставалось 30% и все это восстановили. И причем очень быстро. А также отстроили и все соцстраны заново так как милые союзники постарались основательно разбомбить все территории входившие в сферу влияния СССР. Проблема сегодняшнего времени и его создаваемой на коленке истории в том, что это как в истории компании Мосводосток. То есть вот она история с незапамятных времен аж до 1917 года. Затем следует дыра во времени и затем все продолжается уже 1991 годом. То есть есть желание просто поиметь историю Не в одной стране мира подобного подхода нет. Поэтому и возникают подобные вопросы.
Александр Михин
Лучший ответ
Москва строилась Сталиным ???
А Неглинка после дождя уже с 18-19 века превратилась в фишку Москвы как каналы в Венеции, этим уже занимались почти все правители кроме может Петра Лексеича тому Москва была пофиг ;-((((
в каких, например?
Элла Скосарева
Она как раз была.)) При Хрущове её замусорили и улицы плыли после дождя. А при Сталине не забалуешь))
Юлия Койнаш
При Джугашвили много чего не предусматривали, а большая часть населения тогда жила в бараках перекошенных деревенских домах, да в жутких коммуналках.
Антон Пупышев
Согласно одной из версий, во время болгаро-турецких столкновений турки выпытывали у болгар утвердительный ответ на вопрос «Отрекаешься ли ты от веры православной?», держа у горла пленника кинжал. То есть кивки головой, означающие согласие, могли привести к перерезанию горла. Тогда, по данному предположению, и договорились изменить обозначение жестов.
Жанат Галиев
Сергей Зубков Прикольно, но вот как-раз то у болгар кивок головой означает нет т. е. отрицание ;-))))