Прочее о городах и странах

Как в Малайзию попал ислам?

Вадим ***
В Сингапуре муслимов 14%, какие нафиг 90%? При этом их доля постоянно уменьшается.
Не зря они отделились от мусульманской Малайзии.
Экономический результат налицо :)
Николай Ларионов
Лучший ответ
Лиза . за что ты мусульман так ненавидишь, курва? а себя ты в зеркале давно видела?
На рубеже ХII-ХIII веков Индия являлась одной из самых "торгующих" стран в мире. Т. е. индийские торговцы везли свой товар туда, куда была возможность добраться в то время. Одной из таких стран и оказалась Малайзия. Но ни о каком навязывании религиозных взглядов даже не могло быть и речи.

Торговля в Малайзии шла хорошо, поэтому отношения между странами длились в течении нескольких веков. Именно тогда малайцы и прониклись мусульманской культурой. Появились первые эмиссары, которые объясняли людям преимущества новой религии. В основном эти эмиссары пребывали на торговых судах все из той же Индии.
https ://travelask.ru/questions/17041-pochemu-v-malayzii-islam
В Малайзию, Индонезия, на юг Тайланда, Ислам пришел от торговцев из Аравии и Индии .
В 15-17 веке, эти страны добровольно приняли новую веру .Которая, продолжает распространяться, как на север, так и на юг .Малайзия не 100% мусульманское государство, но за период 100 лет, Ислам там стал 90 % основной религией, как и в Индонезии, Брунейе, Сингапур, южном эмирате Тайланда, и на островах Полинезии, где сейчас Ислам крепко распространился на Фиджи, островах Тонга и Самоа, где есть и мечети, единственные пока в Полинезии ..Не совсем единственные, так как Новая Зеландия - это самый крупный остров региона, где и живет наиболее большое число мусульман .
Так же общины мусульман живут в Австралии, по всему Индокитаю, южному Китаю, Кореи и в Японии, где очень много открыто и построено мечетей .
Ислам проник в Малайзию в XIII веке вместе с индийскими торговцами. В последующие века он стал занимать доминирующее положение в стране.