За последние 10 лет число стран принявших Ислам выросло на 30% Всех больше это в Африке, где принявших Ислам выросло вдвое, а арабский язык стал самым распространенным .
В Индии число мусульман увеличилось до 300 миллионов, в странах Восточной Азии, в Европе, Америке, Австралии, а в России Ислам занимает 2 место .
Прочее о городах и странах
Почему Ислам так быстро принимают все новые страны
Так христиан становится ещё больше. Население-то увеличивается на планете.
примитивная религия для примитивных умов а таких хватает
очень много педофилов оказалось

Вячеслав Гречишкин
Это выглядит омерзительно .Не мне вас судить .Взрослые люди на такое никогда не пойдут
ну что это за баян? только две страны в Африке на 100% исламизированы, это Сомали и Мавритания, даже в исконно исламских странах есть % и %% представителей иных религий
процент мусульман в Африке менее 53%, а в мире мусульман менее 30%

Вячеслав Гречишкин
Что за троян мля, залипуха .От из потпортугального отстоя .Ненависть к мусульман и арабам у тебя в каждом ответе сквозит .Неудовлетворенная и мужика у тебя нет сто лет вот как кошка не драна и шипишь тут ..шептунов потпускаешь халера .Ты наверное такая страшная и от злости стала как старуха тебе ни одна твоя косметика не поможет, греби дальше шмара !
Назови хоть одну страну которая приняла ислам?
Особенно быстро Россия принимает ислам на фоне притока мигрантов из Средней Азии и роста населения Северного Кавказа.
Мусульман на планете уже около 3000 000 000 жителей (данные из мусульманских источников )
на 2003 год нас было 1.800 000 000.всего
Из 8000 000 000 почти что живущих всех людей .
В Индии сейчас действительно идет рост мусульман и с каждым годом все выше .
в ней проживает мусульман гораздо больше, чем в Пакистане и Бангладеш
более 300 000 000 на 18 % индия мусульманская страна (данные Википедии )
Недавние протесты там были вызваны из того, что правительство Индии разрешило 7-9 гражданам стран путь для миграции - это мусульманские страны
В Китае тоже мусульмане есть и не только в Уйгурском округе- Урумчи
Но и в других его частях, например Китайская ассоциация Ислама .
В России всегда жили мусульмане - тут ничего нет нового, татары вторая нация после русских
В Африке арабский язык все больше распространяется на юг от Сахары
Я 10 лет работаю в Нигерии и эту страну могу назвать, что 70% ее процентов не только исповедуют Ислам, но и перевели свои суды на Шариат, 2009 году это было из 37 ее штатов было 12, а сейчас их 29 уже
продвигаясь к югу страны . Почти такое же положение везде, кроме ЦАР, а в Эфиопии, идет глобальная перестройка - все больше жителей ее уходят в Ислам .
Вот поэтому я приезжая в Нигерию чувствую себя хорошо, почти как дома
Сама я не понимаю почему так происходит, но так хочет всевышний Аллах Тааля
Данные Википедии не точны т. к ее составляют люди .
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ислам_по_странам

Вячеслав Гречишкин
Опупеть 3 мильарда !
Тебе точно из своего Ирана ничего не видно .Теперь взялась в Нигерии порядки наводить вот какая у тебя там работа .
все ведутся, что будут жить как арабские шейхи, а зря. много зависит от миссионерской работы и поддержки: африканосы за бесплатные джинсы и рубашку любую веру примут.
Мракобесие и джаз!
Снесем города, построем вонючие кишляки и будем собирать экологически чистый кизяк. А муфтии будут гонять на бентли и нюхать кокаин
Трамп принял ислам и остановил третью мировую войну.