"Песня о Каховке"
Каховка, Каховка - родная винтовка,
Горячая пуля, лети!
Иркутск и Варшава, Орел и Каховка -
Этапы большого пути.
Песня "Дорога на Берлин"
С боем взяли мы Орел,
Город весь прошли,
Улицы последней
Название прочли:
Прочее о городах и странах
В какой песне упоминается ваш город?
Дорога На Берлин, ну и конечно в гимне нашего города
очень много знаю песен, де упоминается мой город, но русских песен с его упоминанием нет
из иностранных исполнителей, знаю только одну, бельгийская певица Vendy Nazaré

О нашем городе ,"слышал и чуял теоретически Есенин, отдыхая в пригороде Баку, где ему почудились персидские мотивы и ароматы Тегерана " , вообще то все сходиться, но он не был в Тегеране .
А, а сборник Персидских мотивов остался .
Песен о Тегеране, есть только у наших певцов, которых не так и много в Иране
Andy - поет например о Тегеране, Doram dosset Bam Tehron, о том как он любит свой город
(вышедший фильм Тегеран 1943 в советском союзе, не имел реальных съемок в Тегеране и ни мог, песен о нашем городе там точно нет )
И еще о чем поют Ораш, Хелен и Клаудиа Луникс, совершенно не имеет отношение к нам и еще одна им подобная Ситора ...тоже .
Iran - Iran - Orash 2008 поет, но там такая чушь .( такая же бесмысленница, как меня спросили друзья из РФ , "какой то араб надоедливый орет непонятно что, рекламирует пиццу "? и скинули мне запись... я долго смеялась и удивилась, что Мальмовский Ораш опустился до рекламирования пиццы Панда )))
Наша столица и так прекрасна, чтобы о нем слагали песни
Анапа. Пестня "Анапа следок я скажу".
В песне группы Кар-Мен "Это Бам-Бей-буги, Буги-Буги-Бам-Бей", но это понимают от силы два человека два на планете.
Юрий Магда (Пильгук)
Третьей буду. Это ?
Много песен про Москву.
Юрий Магда (Пильгук)
Москва-звонят колокола....
Ольга Симогостицкая
Дорогие мои москвичи
песен про орлов много. но про город не припоминаю
Гизат Баймагамбетов
"Песня о Каховке"
Каховка, Каховка - родная винтовка,
Горячая пуля, лети!
Иркутск и Варшава, Орел и Каховка -
Этапы большого пути.
Песня "Дорога на Берлин"
С боем взяли мы Орел,
Город весь прошли,
Улицы последней
Название прочли:
Каховка, Каховка - родная винтовка,
Горячая пуля, лети!
Иркутск и Варшава, Орел и Каховка -
Этапы большого пути.
Песня "Дорога на Берлин"
С боем взяли мы Орел,
Город весь прошли,
Улицы последней
Название прочли:
Левый, левый левый берег Дона. Плачут, плачут чайки у затона... Песня о Ростове-на-Дону
Эй детка - это Кишинев!
в гимне нашего города