Прочее о городах и странах
Просят в документе написать национальность. Кого писать, если у меня мать эстонка, отец русский?
То есть я метиска как-бы
Пиши Казашка
В России национальность в документах не указывается уже как минимум лет 20. По последнему установленному порядку, действовавшему до отмены указания национальностей, в свидетельстве о рождении указывались национальности, по паспорту, отца и матери, и человек, впервые получая паспорт, сам решал, какую из этих двух национальностей выбрать.
Если же заполняемая Вами анкета на английском (или ином зпападноевропейском) языке, то графа "nationality" - это не "национальность" в нашем советском понимании, а "гражданство / подданство",
У большинства наций национальность традиционно наследуется по отцу. Но вы вольны выбрать и национальность матери, если хотите.
Ualihan Myrzahmetov
Так отец всегда только ПРЕДПОЛАГАЕМ, в отличии от матери.
пиши китайка - не ошибёшься
пиши татарка
В каком документе? Если это вопрос на английском языке, то слово "nationality" следует переводить как "гражанство". Паспорт какаой страны у вас? Вот и пишите.
В России у гражданине есть конституционное право выбрать себе абсолютно любую национальность или отказаться о её указания. А если вы не в России, то смотрите законодательство вашей страны.
на каком языке думаете? Или чья культура ближе? Какого вероисповедания? Смотря куда требуется документ? Если в Европу, то эстонцы предпочтительней: -)
Евреи однозначно дают национальность по матери.
у меня то же в крови даже грузины есть ну и что я пишу что попало какая разница
Русская! Вы же не в Израиле где по маме ...
Пиши белоруска
Паспорт есть или свидетельство о рождении (там должна быть национальность)
К примеру, вот мой отец-фин, мать русская и я тож русская.
Иван Миронович
В современных паспортах не пишут