Прочее о городах и странах

Стоит ли стесняться своего говора?

Люди из других городов (в соцсетях) часто тыкают мне в моё 'гэканье' и 'хэканье'... Понятия не имею, но общаюсь так с детства, в нашем Воронеже это, вроде как, принято за диалект. Но если честно, задолбали, неужели это так плохо!? И режет ли это слух?
нет не стоит
=Sultangaliyev Yersin
Лучший ответ
Молчи, за умного сойдёшь....
Считай это своей изюминкой нет идеальных людей
ты сам ищешь такие места чтоб тебе на это указывали
Виталий Чирков
стесняться надо безграмотности, и обязательно это исправлять, если ты говоришь - курей, тортОв, купляешь и позвОнит, то уже никакое гэ не поможет
Ольга.
Ну а ты этих Москвичей тыкай в то что у них говор вообще прааааттссииивный !!!
Это как раз нет. А вот "!поброюсь" или "я скучаю ЗА тобой" лучше не говорить, и если не говорите, это очень хорошо. А акцент есть у всех)), я, например, акаю.
Shuhrat Mukhitdinov
Нет .Везде свой говор, они приедут к вам и будут тоже говорить, не как вы и вам может их говор будет слух резать.
'гэканье' и 'хэканье' да раздражжает.... кавказ и оканье норм.. чрезмерное аканье не комильфо... ивановский акцент смешной
Хотя говорить о этом человеку я не буду....
не стреляйте в музыканта-он играет как умеет....
Это не диалект, а неправильное произношение
Лично мне очень режет слух, и слушать долго такую речь не могу

Моё мнение - если человек считает себя культурным, он будет придерживаться правильной литературной речи.
Это не только ради уважения к тем, кто слушает, но и к самому себе
Андрій Бема
Культурный человек не ткнет. А некультурного человека зачем слушать? Он, некультурный захочет тебе сказать, что ты некультурный, да? А сам он какой?
Юрий Иванов
везде свой говор
Андрюха Топков
Говор - это не основание для стеснение и поиска несуществующего комплекса .
И не надо ни на кого обращать внимания .
K@triwk@ Ruziev@
конечно не стоит но иногда бывает такое Что такой красивый человек и хекает и хрюкает и пукает его это так портит
У меня вообще кавказский акцент, но живу же)
нет, я на это даже не обращаю внимание
Aleksandr Liberman
В Норвегии люди говорят на английском без подражания Британскому акценту, а у нас все модные фифы, блогеры и обычная молодежь хочет с их акцентом проговаривать.