Прочее о городах и странах

Особенность говора в вашем регионе?

Раньше бывая в Орловской обл. я обратил внимание, что там добавляют "Ь" к последней букве "Т"
--Сидять--сидят
--Глядять-- глядят

В Москве Акают (хотя я не заметил)

А у вас?
Усё звОнють и звОнють, надысь ужо шашнаццать разов. Чо имя надоть, хгадам ентаким!
Катерина Шаршукова
Лучший ответ
Реальных пацанов смотрели? Вооот.
шепелявят и гундят.
Айдар Ганиев
Если не считать особенностей лексикона (несколько слов, вроде поребрика, парадной, шавермы, куры, гречи и т. п.), то никакого говора в Петербурге нет - говорят на чистом русском языке.
Владимир Буренин Знаю-- учился когда-то в Ленинграде в ЛИКИ (общ-е на Ново-Измайлоском пр. около парка "Победы" (?)
и метро "Электросила" (?))
Институт на ул Правды (?)
Ленинградцы считались высококультурными и добрыми.
После перестройки слышал изменились. Так не так-- не знаю.
Всего Вам доброго.
почти как жорик вартанов
У нас нет особенностей сильных.
Вот в Волгоградской и Астраханской областях сильно выраженный говор, особенно у женщин.
На Урале твердое "Т".У нас в Моск. обл. люди разные, некоторые очень правильно говорят.
Михаил Яковлев
Литературный русский
В Москве, коренные москвичи, прибавляют "то" : "коды идёшь то". Очень нравится в Подмосковье все уменьшительно - ласкательно называть, например, : "Бутята то "(название деревни.)

А так много заезжих " сленгов"
Миха Гетман
Владимир Буренин " -то " слышал
про говор не скажу,
но у нас есть слово
однёрочка
Иван Ивкин
Владимир Буренин что-то одним днём связано? (рабочий день)
Ишёл, значить, нууууу.... этоооооо... аааааааа.... няхай, и еще Гэкають... украино-деревенский говор, одним словом, в городе на границе...
А я Акую... но ты не заметишь)
Владимир Буренин Привет Москва!
Не замечал.
Шаверма и бадлон
Антуда, пригрёб, манданул, отребухтил, перехвостил, отзрегандил, перевардухнул, и . и п.
Alexandra Velichko
В нашем регионе ко многим словам в конце добавляют красивую -с и ставят ударение на первый слог: тра́мвайс, про́дуктс, ди́ректорс. А если -с уже есть, добавляют ещё одну, чтобы стало ещё красивше: а́втобусс, плинтусс, квасс.
А у нас Гэкают. Мы на границе с Украиной
Наша местная манера речи отличается непомерным самолюбованием говорящих.
Живые Цветы
Айда, вместо пошли. Вопросительная интонация ложится на последнее слово вопросительной фразы а не на вопросительное местоимение. Чебурашия. Регион-21 (очко)
Андрй Коломць
ивритский говор
из трёх слов два матерные
У нас типичные гопники