Прочее о городах и странах
Какой климат в Ростове-на-Дону???
Умеренно континентальный. Ну это когда летом дожди а зимой слякоть и гов но в лужах плавает
Зимой холодно, летом жарко
Продолжительность отопительного сезона совпадает со средней продолжительностью безморозного периода и составляет 6 месяцев.
Лето жаркое, продолжительное и засушливое, с преобладанием солнечной погоды; средняя температура июля +23,4 °C. Абсолютный максимум наблюдался в августе и составил +40,1 °C в 2010 году.
Умеренно-континентальный. Только летом дожди для Ростова редкость, наобород больше засухи и выгоревшая трава, нынешнее лето исключение, такое редко бывает. Да и зимой rовно в лужах не всегда плавает, морозы ниже -15 бывают почти каждую зиму, а ниже -20 опускаются раз в несколько лет. Ну и конечно ветер, он здесь постоянный и бывает с ног сбивает.
Континентальный умеренный, континентальность выше, чем в С-Петербурге или в Москве . Местность города относится к великим степям Евразии .
Характеристики климата схожи летом со многими городами Средней Азии .
Температуры летом могут быть выше +40 . Лето для широты города достаточно длинное и жаркое, чаще, чем нет . Зимний период отличается сырой и с осадками, это может быть и снег и дождь, снежный покров и накаты нередкость в городе . Изредка случаются сильные морозы ниже минус -30-35 гр, тому примеры зима 1979 и 2005,как и 2012 гг . Влияние на климат местности Азовское и Черное море не оказывают .
(фото из интернета великие степи Евразии)

Ильшат Заляев
-35 в Ростове никогда не было. Картинка не о климате совсем, северный Казахстан это почти Сибирь и он совсем не похож по климату на Крым, даже на равнинную часть
Похуже чем в Крыму, получше чем в Верхоянске ;))