Прочее о городах и странах

Как за границей могут узнать, что ты русский?

За границей - если ты не какая-то всемирно известная личность, то АБСОЛЮТНО НИКОМУ ты и не интересен... Да хоть на голове ходи! Там даже российских "звезд" практически никто не знает, разве что, бывшие эмигранты...
Людмила Парфененко
Лучший ответ
Обычно такие выводы делают по манерам поведения.
Oleg Timonin
Alpha Kh_Sh Дежурного по стране начитались? Или это пропаганда местных СМИ? ))
по паспорту, по разговору, по языку
Надія Федчук
По акценту. При условии, что ваш собеседник знает, как звучит русский акцент.
Все русские на одно лицо, друг на друга похожи, с ярким маеияжем, на шпильках не к месту, всех разглядывают и т. д.
черты лица- славянский тип лица, акцент который слышно даже после 20 лет проживания в стране с другим языком, тревожность на лице- у россиян постоянно такая печать ожидания- не стукнет ли кто по морде тапком ., вечно готовы бить и рвать, нет покоя и расслабленности, по нарядам женщин как правило не соответствюущим обстановке- если видишь декольте, шпильки и все золото разом в спорт баре или на хайке где нибудь в лесу а также макияж на пляже - стопроцентно русская, ну не выносят наши женщины мусор без полного боевого прикида. И еще одно- если за рубежом заходишь в кафе или бар и тебя кто то оглядывает с ног до головы в деталях- тоже стопроцентная русская, иностранцам как правило начхать
Асема Жымиева
Наталья Батанина А я уже Вам говорила, что русские декольте и шпильки в повседневной жизни не носят или еще нет? Такое ощущение, что Вы из России уехали лет 20 назад и ни разу не приезжали. У нас каблуки 99% не носит.
по лицу и одежде, и не более (И то, если это толпа из автобусного тура )
Вот именно поведение россиян очень хорошее, в отличии остальных ...
А кому надо отличать-то?
Ложечку из чашки не вынимаешь, когда чай пьёшь
Если паспорт покажешь
Антоха Антонов
По славянскому типу лица. Со слов знакомых иностранцев. Про одежду, обувь и макияж бред конечно. То ли живут совковым прошлым, то ли знакомые из глухого колхоза в России остались.
Обычно по поведению. И к сожалению отличающемуся от местных в плохую сторону.
Татьяна Савич
Будешь считать наличку...
Настя Савина
Это очень просто, хоть учись притворяйся, учи до совершенства английский и проживи "100" за границей, все равно останешься русским и тебя местные сразу распознают
Irina Borman
+100
Lily of the valley, 15 минут назад
Юрий Антонов
Сидела в парижском кафе, читала французскую газету. За соседним столиком двое французов постоянно на меня смотрели и переговаривались. Наконец, один из них обратился ко мне на ломаном русском:" Мой друг спрашивает, если вы русская?"
- Да, как он догадался?
- Потому что только русские женщины могут быть такими красивыми!
Валера Толмачев Себя не похвалишь...
Приветствую!
... по улыбке
Diana Zalonova
Серёга Будкеев хорошенький!)
Diana Zalonova или-так...
Меня даже по лицу иногда узнают. Наверное, есть что-то характерное во внешности.
Андрей Хорев
Константтин Зотов есть, есть, я со спины узнаю русского человека )
одежда. поведение. язык - вот основное. а так мало ли ещё почём могут узнать, что ты русский
меня всю жизнь все прибалты принмают за своего, а потом когда начинаю говорить на русском-у них такие рожи, они не знают что я всю жизнь прожил среди них, а когда приезжаю в россию, белоруссию украину-местные тут обалдевают, что я на чистом русском говорю
Серёга Будкеев Любой за всю жизнь становится своим. тоже мне удивили. а ты попробуй сегодня приехать деревенскому из РФ в Париж стать сразу своим.
Александр Ткаченко а на фига ехать в париж? там что коровы есть или сено надо косить литовкой?
Александр Ткаченко и в чем его американизм выражается--то что стал говорить о*кей и некоторые слова английские?
если поедешь в Китай, то там не узнают
!I
!!'love Is Blind'!!
наверняка - никак