В Южной Атлантике какие то не большие острова, которые расположены в дали от морских транспортных маршрутов и вроде как аэропорта там тоже нет.
Нашёл - Триста́н-да-Ку́нья (англ. Tristan da Cunha) — архипелаг в южной части Атлантического океана, входящий в состав британской заморской территории Острова Святой Елены, Вознесения и Тристан-да-Кунья. Главный остров архипелага также носит название Тристан-да-Кунья. Единственный остров с постоянным населением. Расположен на 37°06′ ю. ш. 12°16′ з. д. HGЯO. Площадь — 98 км². Тристан-да-Кунья — остров вулканического происхождения, появившийся около 1 млн лет назад. Высочайшая точка острова и всего архипелага — гора Куин-Мэрис-Пик (2062 м над уровнем моря). Зимой её вершина покрыта снегом. Куин-Мэрис-Пик — действующий вулкан, извергавшийся с момента открытия острова несколько раз.
Остров Тристан-да-Кунья имеет скалистые берега, горный рельеф и многочисленные овраги, которые местные жители называют ущельями («gulches»). Для постоянной жизни человека пригодны северная и северо-западная части острова, там же расположены места, где корабли могут безопасно приставать к берегу. Климат островов умеренный океанический. На острове Гоф среднемесячная температура колеблется от +9 °С до +14,5 °C, на северных островах — от +11 °С до +17,5 °C. Осадков в год выпадает от 2000 мм на севере до 2500 мм на острове Гоф.
По системе Кёппена, архипелаг расположен в зоне влажного океанического климата с умеренными температурами и частыми дождями. Характерно малое число солнечных дней из-за постоянно дующих западных ветров. Согласно классификации Трюарта, климат Тристан-да-Кунья является влажным субтропическим (в связи с отсутствием отрицательных температур). Количество дождливых дней примерно такое же, как на расположенных в северном полушарии (причём на гораздо более высокой широте) Алеутских островах, а продолжительность солнечного сияния такое же, как в городе Джуно на Аляске. Зимой температура не опускаются ниже нуля (до высоты 500 метров), а летом не достигает и 25°C. Поселение Sandy Point на восточном побережье считается наиболее тёплым и сухим местом острова, так как находится в низине, защищённой от преобладающих ветров. На островах Тристан-да-Кунья нет млекопитающих (за исключением тюленей на берегу, мышей, завезённых на остров Гоф человеком, и, собственно, самого человека), а также рептилий и бабочек. Отдалённость островов от материка повлияла на животный и растительный мир. На островах множество растений-эндемиков, на острове Инаксессибл сохранилась самая маленькая нелетающая птица на Земле — пастушок острова Неприступного или тристанский пастушок. Кроме того, на островах обитает хохлатый пингвин.
Прочее о городах и странах
Где находится самое удалённое от людей место на суше?
Лунные Альпы
Южный полюс
Хинган
В антарктиде
В Тьмутаракани.
Станция МакМердо
Располагается в Антарктиде и считается также одним из самых отдаленных уголков на нашей планете.