Прочее о городах и странах

Где жить лучше - в Москве или Санкт-Петербурге?

Вера ***
Если денег мало, то лучше в Москве - социальные пособия выше (добавки к пенсии, на детей и т. д.).
А если денег дофига, то вообще пофиг, где жить, с деньгами везде хорошо.
Анастасия Полищук
Лучший ответ
Вера *** На самом деле нет. Например, будь у тебя хоть миллиард зеленых - ты его просто не реализуешь, живя в глухой деревне.
В шалаше....
я прожила в ПИтере 5 лет а в москве 12 лет. и питер мне нравится гораздо больше. тем что там интеллигентные люди даже в метро ездить приятно. много музеев и тп. у москвы два преимущества-зарплаты выше и климат получше чем в питере. но жить я бы там добровольно не стала. жила там из за мужа москвича
здесь все ответы по существу. А вот с вами, точно, что-то не так, если вы у посторонних людей на сайте развлечений совета ждёте. Переезд, от мнения чужих людей, абсолютно, не зависит, у адекватных людей.
Валера Сам
лучше Ленинград
Меня Питер устраивает, живу всю жизнь. Старший сын женился и уехал в Москву и считает теперь Питер захолустьем
жить лучше там где нравится
Игорь Володько
на вкус и цвет все города разные.
Мне например не нравится Москва, устаю там быстро. Перед вылетом обычно сразу с вокзала в аэропорт мчу и там отсиживаюсь.
Питер - была там дважды. Не плохой город. Но те, кто живут там постоянно, говорят, что климат не очень - холодно
Александр Пылипюк Тех, кто живет там постоянно, климат вполне устраивает
David Gocman Поддерживаю Сергея, кому холодно - гоу ту хоум
Мои родители родились и выросли в Питере. Я обожаю свой город и ни за что не променяю его на чопорную Москву. Была там пару раз по делам. Больше не хочу. Не зря москвичей в России не любят.
Евгений Барцев
***викуська Klein*** Как москвичка, скажу вам, питерцам следующее:
Всё москвичи любят (никогда не назовут питерцев чопорными, по меньшей мере)), а вот жители 'культурной столицы' ненавидят москвичей. С чего бы это?
Работайте и живите лучше в Москве, а то к нам приезжают, а потом обругивают и климат, и город
Инна Рафф
Вера *** Мне не с целью жизни или работы, просто интересно мнение людей теоретически)
В Мытищах))))

В санкт-петербурге в холоднее дождей много, ветров. Мне такая погода не подходит.
В Москве поспокойнее но народу дохера.
Я живу в Мытищах это Московская область. Безумно люблю свой город и в Москву очень редко езжу.

По мне лучше жить в Московской области. Или в Подмосковье
Сергей Волков