Прочее о городах и странах

Чем Москва лучше или хуже Питера

Ничем. Они оба два самых пафосных города России. А на деле почти ничем не отличаются кроме архитектуры.
Елена Осипенко
Лучший ответ
Marina Kostukova Отличаются убежищем для богачей
Куранты бъют....
хуже тем что москвичи снобы ненавидят приезжих. тем что большие расстояния иногда полтора часа уходит на дорогу. тем что очень много гастарбайтеров и прочей шушеры. лучше тем что зарплаты и пенсии высокие. тем что цены в целом ниже
питер город ОЧЕНЬ высокой культуры ;-(((
как можно сравнивать два разных города? Разная культура, архитектура, сама жизнь. Несмотря на то, что родилась и выросла в Москве, Питер люблю больше
Батыр Хусанов
Наталья Реймер Есть куча объективных факторов если нечего сказать не говорите
кому что нравится... как тут сравнивать
Базовое отличие двух столиц в лифтах.
В Питере в лифтах не курЮть, а в Первопрестольной - не серЮть...
Виктор Беляев
Александр Музыкин ;-)) Где-то встречал мем, сейчас не нашел ;-((
Ипполит говорит Лукашину
-"Ну ладно совпал адрес и подошел ключ к двери и такая же обстановка в квартире, но неужели внизу Вы не обратили внимания, что входите не в подъезд, а в парадное" ;-))))
Петербург спокойнее, медленнее, умиротворённее, красивее, воздух лучше.
но зарплаты здесь в 2-3 раза ниже, чем в Москве.
цены такие же (кроме цен на жильё, но разница невелика)

в Петербург денег не вкладывают, как бы странно это ни звучало для провинциалов. ни дорог новых не строят, ни метро, ничего не реставрируют уже много лет (недавно балконы в старом фонде обвалились в центре). "вбухали" кучу денег на стадион - памятник коррупции, построили ненужную Газпромовскую "кукурузу", и больше - ничего за последние годы.

Москва же жирует, плитку меняют каждый год, метро скоро до Твери дотянут.
а потом удивляются: почему россияне не любят москвичей?
В Питере Хуже чем в Москве потому что сыро
В Питере Лучше - люди добрее чем в Москве
Андрей Арсенов
Наталья Реймер В Москве сыро?
Питер медленный
Наталья Реймер Москвич понятно
Она лучше Питера во всем. Но, квартиры в Питере дешевле и это единственный плюс у Питера.
Петр Руссу
Климат в Москве помягче, нет такой сырости как в Питере. Ну и столица покрасивше и по-цивильней, но это мое личное мнение и найдутся конечно такие, которые не согласятся с этим.
Везде есть и плюсы и минусы.
Москва -это проходной двор, большая деревня, криминал. В Питере теперь тоже самое, даже мы обогнали Москву.
В Питере проще найти работу, гастробайтеры это поняли и устремились к нам.
В Москве приятнее жить -город убирается зимой и его вылизывает правительство, денег немеренно. Строится метро невиданными темпами. проще добираться, дороги роскошные, развязки. В Питере ничего нет, и денег тоже.
Но мы пока держимся)))
Видела фоазу: в Москву по работе, в Питер по любви