Прочее о городах и странах

Как лучше жить за границей без гражданства?

Например в США? Не надо отговаривать и психологию тут всякую – просто вопрос
Almaz Mustafin
В США достаточно иметь Гринкарту, вид на жительство, чтобы жить точно также, как Граждане США. Единственное отличие, что нет права голосовать, если нет гражданства.
Если есть гринкарта США, то человек живёт легально, он может работать и учиться и жить так, сколько угодно лет.
Виктор ))
Лучший ответ
Almaz Mustafin Если замуж за гражданина страны выйти?
Виктор )) Выходите и получите гринкарту, сначала временную на два года. Будут проверять не фиктивный ли у вас брак. Потом постоянную и наконец, гражданство.
Получить вид на жительство.
W,
Wrestler ,
получить разрешение на проживание или на проживание и работу и жить точно так же как с гражданством.
для проживания гражданство не требуется
С грин картой, то есть пмж, гражданство получать не обязательно, имейте легальный статус и живите себе
Так и жить. Вы сами не поняли, что спросили.
Тысячи и миллионы людей живут, не имея гражданства страны, в которой живут. Я тоже так. И никаких проблем не имею.
А к чему вы психологию приплели?
Almaz Mustafin Бывает всякое в этих ответах
Almaz Mustafin Вы живете за границей?
Almaz Mustafin Просто хотелось бы узнать подробнее про сложности и как лучше
Светлана Яцышина Живу в одной стране Евросоюза, имею гражданство другой. О каких сложностях вы говорите?
Almaz Mustafin Страны то разные, и отношения между ними.
Светлана Яцышина А как к вам применяются международные отношения? Вы не мудрите на пустом месте?
Хотите куда-то в другую страну перебраться, ищите, изучайте условия иммиграции. А зачем огород городить...
Без гражданства живут многие, нелегально — тоже многие. И это две большие разницы. Нелегально — бессмысленно и беспощадно.
Андрей Матвеев
гражданство иметь только для того чтоб страна беспокоилась за тобой-если ты останешся в другой стране... и еще тебе можно голосовать- а в остально все точно так же!!
Сергей Тарасов
Андрис Бельскавичус с граж-вом более полная свобода передвижения по миру ( н-р не надо виз в Америку, в Китай и т. д. ), без гражданства невозможно занимать некоторые гос. должности ( полиция, судьи и др. )
лучше скромно, не нарушая законов
Елена Клим
Лучше - на легальных условиях, с внж, например.
Danyla666 Danila
присоединяюсь к первому ответу - именно не высовываясь, никаких прав н-р указывать гражданам страны, как себя вести или что делать, у вас нет.
Вам скажут: чемодан-вокзал-домойки и будут правы )
Almaz Mustafin Короче проще получить гражданство
Almaz Mustafin Если выйти замуж, можно получить гражданство?
Almaz Mustafin Или сдать экзамен на знания истории и английского, законы и тд?
Как человек.
Вива Волкова
Almaz Mustafin Кто бы говорил
Не только в США так, везде сложились правила .
Можно уехать и работать на условия договора, обмена студентами что тоже практикуется, получить разрешение на проживание .
Но при этом не всегда важно иметь гражданство какой-либо стран (ы)
Юлия Попова
Тихо и не высовываясь
Елена Гунченко
Almaz Mustafin Это уде к психологии относится
Almaz Mustafin А если выйду замуж?
Так как есть