Прочее о городах и странах

Как выглядит памятник знаменитому композитору?

Город, где находится памятник, стоит на берегу " самой большой лужи Европы".
Самат Сания
Самая большая лужа Европы - это Бататон, а памятник Имре Кальману на её берегу выглядит так:

http://www.thermal.hu/siofok/siofok-opisanije.htm

https://1000dorog.ru/medical/recreation/document54341.phtml
По всей береговой линии Балатона, как ожерелье, расположены небольшие курортные городки. И каждый из них по-своему примечателен.
Шиофок – самый крупный курортный центр южного побережья Балатона. В Шиофоке родился знаменитый композитор Имре Кальман, автор всемирно известных оперетт. В музее композитора хранится его рояль и много личных вещей.

Балатон — самое большое пресноводное озеро центральной Европы — находится в 100 км от Будапешта.

Уникальная особенность Балатона – его небольшая глубина. Средняя глубина озера около 3 метров. Профиль глубины различен для северного и южного берега. Если в северной части озера на расстоянии 20−30 метров от берега глубина уже достигает двух метров, то у южного берега даже на расстоянии 200−300 м вода вам будет всё ещё по колено.

Шиофок - один из самых важных центров туризма Венгрии, про который говорят: "Шиофок - это столица Балатона". Город представляет собой выставку скульптур и монументов на открытом воздухе в парках и скверах. (Можно увидеть скульптуру Имре Кальмана под названием "Уходящее время"). Кроме зданий, представляющих чисто исторический интерес, несколько современных церквей привлекают внимание своей необычной архитектурой.
Lesbek Apsemetov
Лучший ответ
Александр Соловьёв а что, Каспий уже выкинули из Европы?
Lesbek Apsemetov * Балатон. Прошу прощения за опечатку в первой строке ответа.
Марина Зеленина Жена (последняя) Кальмана была русской
Самый полный и развернутый ответ на вопрос!
Доктор наук, политолог и художественный деятель Иван Петрович Брянский!

https://yandex.ru/efir/?stream_id=vayoNV15oxBk&from=efir&from_block=videohub