Прочее о городах и странах
Что за город? Как выглядит в городе памятник знаменитому полководцу?
Портрет этого рос. полководца, уроженца этого города, ныне является логотипом завода, выпускающим эту продукцию, которую начали производить, впервые в рос. империи, в этом городе. Этот продукт удостоен множества наград и премий международного уровня.
Кизлярский коньячный завод — российский производитель крепких спиртных напитков расположенный в городе Кизляр, Дагестан. Входит в пятёрку крупнейших российских производителей коньяка.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Кизлярский_коньячный_завод
http://www.kizlyar-cognac.ru/
В 1880-е годы грузинский предприниматель Давид Сараджишвили (Сараджиев) выкупает у мещан Измирова, Арещева и Борова винокуренные цеха и создаёт в Кизляре коньячный завод. Сараджишвили первым на своих предприятиях в Российской империи начал изготавливать коньяк путём выдерживания виноградного спирта в бочках из горного кавказского дуба. Датой основания завода считается 1885 год, когда из Кизляра в Москву было привезено 236 вёдер коньяка. Спустя год в этом же направлении отправилось уже 906 вёдер. Краевед Д. С. Васильев отмечает: «поскольку первая партия коньяка была вывезена в Москву в 1885 году, а отправка его туда, конечно же произведена не сразу, то предположительно можно считать, что сам коньяк был изготовлен раньше, а именно не позднее 1880 года. Поскольку более точной даты пока нет, этот год вполне можно считать началом коньячного производства в Кизляре и, следовательно в России».
С 1980 года логотипом завода был выбран портрет П. И. Багратиона, а во дворе завода был установлен бюст полководца. Грузинские виноделы выступили против такой инициативы, но позднее на заседании Центральной дегустационной комиссии СССР были представлены документы подтверждающие, что Пётр Багратион родился и вырос в Кизляре.

Памятник П. И. Багратиону в Кизляре установлен в 1985 году на улице его имени.

http://www.kizlyar-cognac.ru/

Санкт-Петербург.
Слей что ли варианты.