Прочее о городах и странах

Где выше уровень жизни? В Латвии или в Китае?

В России
Lisyonok 8888
Лучший ответ
Смотря конечно у кого... Но в среднем в Латвии выше.
Вадим Кучерук
На шпротах, уровень жизни не поднимешь.
В Китае.
Анна Федонюк
Различия в уровне жизни "двух Китаев" достигают 100 раз... вообще-то. Там огромный разрыв между богатыми и бедными, трущобы с тряпьём рядом с мраморными колоннами, была и видела, как нищие укладываются спать на грязные матрасы по соседству с бутиками Chanel
Валерий Ключинский Китай и Тайвань? Даже не в 2 раза, разрыв уже не такой большой.
В Латвии, однозначно!!!
Экология - исключительная!
Все предприятия позакрывали, все стандарты европейские приняли, на многолитниковый американских машинах не катаются, ляпота...
И социальную дистанцию постоянно увеличивают, скоро по одной душе на квадратный километр будет)))
Китаю до таких высот не допереть (((
Средняя зарплата в Латвии выше, но разрыв уже не такой и большой. Уровень жизни в крупных городах Китая выше, если брать в целом по стране, то ниже.
латвия-это европейская проваинция, даже в риге отъезжая на пару км от центра-в сами можете увидеть все убожество-а ведь прошло почти 30 лет как угли коммунисты и такая разруха-в юрмале было 2 варьете при коммунистах-лидо и юрмальская жемчужина, а в сигулде, даже в этом городке, есть улица с грейдерным покрытием-а это 40 км от риги
В Китае конечно
Галина Александровна Вахмистрова Дурной? Даже в России уровень жизни выше, чем в Китае, по крайней мере если судить по цифрам.
в китае
Ilkin Abishov
Не слушай придурковатых, которые пишут, что в Китае лучше, ибо здесь полно ватников и так называемых патриотов, у которых мозги промыты, что якобы Прибалтика - это зло, что Прибалтика отсталая и бедная. Уровень жизни определенно выше в Латвии. Если так посудить, даже в России выше, чем в Китае, а в Латвии выше, чем в России.
Аргументирую:
ВВП по ППС: в Китае 18116 долларов, в Латвии - 29489 долларов.
Рейтинг ИЧР: Китай - 85 место, Латвия - 39 место.
Средняя зарплата в Китае - 771 евро, в Латвии - 836 евро.
И это при том, что в Латвии, в отличии от Китая, демократия, нет цензуры и свободные СМИ.
Виктор Кулинич
Вадим Кучерук В Латвии средняя давно 1080, а минималка 430. С нового года будет выше.
Об уровне жизни жителей той или иной страны можно не спрашивать, а понять самому, если немного поразмыслить. Китайцы заполонили весь мир и берутся за любую работу, от уборщиков до владельцев рестараров и магазинов. Как вы понимаете, из страны с высоким уровнем жизни никто не поедет, чтобы убирать туалеты, а в той же Германии во многих крупных магазинах туалеты взяты в аренду китайцами и там только их сотрудники и сотрудницы. Но что-то я ни разу не видела латвийца или латвийку, моющую в каком-то туалете после посетителя унитаз. И это не смотря на то, что в Германии очень много людей из Латвии.
Ну, логически подумать - Китай конечно.