Прочее о городах и странах

Что делает человек, живущий в далёком дремучем хуторе, когда у него начинается апендицит или воспаление зуба?

Ситуация для скорой помощи, но мы говорим о том, кто живёт в дремучем хуторе, куда даже дороги нормальной нет. И город далеко. Что тогда делают?

Флуд будет скрываться!
Duman [{<>}]
помирает от боли
Светлана Гоший
Лучший ответ
Аппендицит - звонит 112, будут спасать вертолётом.
Зуб - терпит и выбирается в цивилизацию. Ну или вспоминает народные методы: верёвочка и дверная ручка.
Elena Ovsyanikova
Был такой случай в истории, очень давно.
У В. Высоцкого даже песня есть на эту тему.
Человек сам себе вырезал аппендикс.

Пока вы здесь в ванночке с кафелем,
Моетесь, нежитесь, греетесь, -
В холоде сам себе скальпелем
Он вырезает аппендикс.

Он слышит движение каждое
И видит, как прыгает сердце, -
Ой, жаль, не придется вам, граждане,
В зеркало так посмотреться!

До цели все ближе и ближе, -
Хоть боль бы утихла для виду!..
Ой, легче отрезать по грыже
Всем, кто покорял Антарктиду!

Вы водочку здесь буздыряете
Большими-большими глотками,
А он себя шьет - понимаете, -
Большими-большими стежками.

Герой он! Теперь же смекайте-ка:
Нигде не умеют так больше, -
Чего нам Антарктика с Арктикой,
Чего нам Албания с Польшей!

вертолёт спасслужб для этого имеется, у нас уже давно имеется МЧС и медицина катастроф
Умирает.

Одна из самых известных находок ранних человекофф -- мальчик из Турканы (возраст находки -- порядка полутора миллионов лет). Он известен с одной стороны необычной комбинацией возраста (7-12 лет по разным оценкам) и роста (154 см), а с другой -- тем, что состояние его скелета указывает сразу на две потенциально смертельных проблемы: травматический разрыв межпозвоночного диска и (внимание!) абсцесс нижней челюсти. Которая из них его убила, сегодня уже и не разберешь... Так или иначе, умереть от заражения крови, вызванного проблемами стоматологического характера, вполне реально.
Sergey Shevchenko
там народными средствами лечат.
Травами лечится.
Иван Коваленко
Молиться духам
Сергей Битунов
Зубная боль это поправимо.
От аппендецита в зависимости его течения и стадии как хроническая, можно и вылечить купировать его приступы.
Мои бабушка и дед с которыми я жил в Иркутске были простыми рабочими в молодости тех времен.
Дед мне рассказал работали они по сменам и шли на работу по сирене звуку. Он был возрастом молодые чем я сейчас и у него после простуды восполился аппендицит. В те годы наркоза не давали при операции аппендецита только на живую делали с обезболиварием местным. Он послушал рассказы друзей и ему стало страшно. Решил дома лежать и пить таблетки против воспаления 10 дней была ему температура 40 скорую на лошадях ему не вызывала по просьбе жена.
После все прошло. Он при этом пил настой черемухи и трав Сибири. После когда у него была грыжа много лет спустя хирурги удивилтсь увидились заживший аппендициту! про это ему и рассказали ему они. Он боялся сильно врачей и операции и подумать не мог это смерти подобно.
Заживший аппендицит означает его крепкому здоровью и иммунной системе. не многие могут и в современной обстановке сами переболеть им.
Люди такие же могут как и умереть или выжить как в средние века
Были случаи частыми когда такое было неизлечимо и смертельно чаще.
Хотел бы тоже порассуждать немного на эту тему. Я думаю, там есть больница, там же не племя Мумба-Юмба. Не сочтите за флуд хд
Да и потом дрянью не питаются, как в городах, поэтому там такого не происходит =))
Юрий Данилов
Зубная боль - фигня. Аппендицит - без скорой не обойдётся. Просить помощи у соседей, вызвать скорую, куда доедет, а до скорой на коне, или другом транспорте чтобы довезли.