Прочее о городах и странах

а чем примечателен,город Альметьевск????слышали Вы о нем????

братуха конеш слышал)))) )
я в сорока км от него живу)))) )
Добрий Добрий
Добрий Добрий
85 878
Лучший ответ
Дмитрий Осадчий Привет!!!!
Ха-Ха!!!Гусарил просто(даже можно сказать,"кирасирил" ...в спортакфе....а друзья болели!!!!

А ты где????в Бугульме или Лениногрске????

Меня Ильшат звать....
Альме́тьевск (тат. Әлмәт) — город (с 1953) в России, административный центр Альметьевского района Татарстана, главный город полицентрической Альметьевской (Альметьевско-Бугульминско-Лениногорской) агломерации и центр Альметьевского ТПК, четвертый по численности населения и значимости город Татарстана.

Город расположен в Закамье, на склонах Бугульминско-Белебеевской возвышенности, на левом берегу реки Зай (приток Камы) , в 265 км к юго-востоку от Казани, в 13 км от железнодорожной станции Альметьевская.

Архитектура, достопримечательности

* Мечеть 1877 г.

В Альметьевском районе:

* деревянная Козмодемьянская церковь (1736) в селе Старая Елань,
* Троицкая церковь (1791) в селе Новотроицк.
* Усадьба помещика Пасмурова (17-18 вв. ) в селе Новоникольское.

Церкви:

* Казанско-Богородицкая (1830, действующая) в селе Русский Акташ;
* в селе Верхний Акташ (1880);
* Христово-Рождественская (1887) в селе Ямаши,
* Знамения Пресвятой Богородицы (1891) в селе Новая Михайловка,
* Покровская (1892, действующая) в селе Кичуй,
* Покровская (конец 19 в. ) в селе Рокашево.
* Мечеть (начало 20 в. , действующая) в селе Елхово
* Альметьевск на видео (50 MB)

Альметьевск - это маленький, красивый и с*ка мажористый город. Основной шарагой города является ОАО "Татнефть". Наш городок занимает 3 место по количеству машин на душу населения, после Москвы и Питера. Где еще можно найти такой маленький город в котором столько лексусов, крузеров, крайслеров, порше, ауди тт, мини купер, даже ягуары есть Ахринеть можно!! !

Про Гагарина

Если кто не понял я имею в виду не самого Гагарина, а улицу названую в честь него.

Гагарка это прикольное разношорстое место, тут отдыхает молодеж нашего городка, здесь собираются девченки чтобы познакомиться с парнями на крутых тачках, впринципе я гоню не только из-за этого! Едим дальше, также тут собираются пацаны чтобы попить пивка и познакомиться с девченками!

По обочине дороги собираются молодые люди (и девушки тоже поподаются) на типо крутых тачках и типо гонщики которые понастявят всяких шибзики, приматоки, обвесы и все больше ничего нет, двигатель стандартный! Ну как их можно назвать гонщики, а некоторые так и считают
Нефтянная столица республики Татарстан
Сырок Котёнов
Сырок Котёнов
12 191
Грязный город нефтяников Татарстана
Larisa Kovalcuka
Larisa Kovalcuka
5 954