Прочее о городах и странах

Странный вопрос иногда возникающий, почему в России нет небоскребов?

С одной стороны, далеко не везде есть уровень цен на гостиницы, офисы и квартиры, который оправдывает строительство небоскребов.

С другой стороны, небоскреб нельзя построить где угодно. Геологическое строение площадки под ним должно соответствовать нагрузке, которую он будет создавать.

С третьей стороны, небоскреб предъявляет определенные требования к состоянию коммунальных услуг, которые его обслуживают. 90-этажное здание по сравнению с 9-этажным, занимающим такую же площадь, потребляет в десять раз больше воды, газа и электричества и производит в десять раз больше мусора и канализационных отходов. Соответственно, электросети, водоснабжение, газоснабжение, канализация и вывоз мусора должны быть устроены соответствующим образом -- более толстые трубы, более мощные подстанции, более энергичное расписание движения мусорных машин и т. п.
Ekaterina Korepanova
Лучший ответ
В России нет технологий.
Максат Сулайманов Технологий чего? А небоскребы как тогда строят в России?))
1. Есть в каждом миллионнике, в Мск аж район целый.
2. Нахрена они, у нас территория огромная, а бизнеса отродясь не было. Кому и для кого их было раньше строить?
Вывод - ты пронес чушь.
а на фиг они нужны
Alina Smirnova
Даже в Питере есть)))
Небоскрёбы от недостатка места или избытка населения. В Петербурге всего 1 построили, и то не там, где первоначально планировали. Всё равно куча недовольных была, что исторические виды портит. А там, где из центра не видно будет, небоскрёбы нафиг никому не нужны.
Сергей Зятько
Есть - Москва-Сити в Москве и Лахта-Центр в Питере.
Ирина Маринина
Максим Веретельников два места, в одном вообще один дом ) вот Шанхай это ещё средний наверно )
Нет проблем с землёй... Территория огромнейшая в мире
Анна Спичак
В Питере газпромовская игла САМОЕ ВЫСОКОЕ ЗДАНИЕ ЕВРОПЫ.
Ruslan Shamsudinov
Всё, что выше 200 метров сбивают самолёты.
Интересно мне :откуда вот вы, скорпионы беретесь?? Из каких глубин морских (прочих) выползаете?))
В РФ до чёртовой уймы этих самых небоскрёбов, хотелось бы чтоб их и не было, по меньшей мере, в Москве, прекрасной и без них
Maxim Stvol
Максим Веретельников пять домов в Москва Сити это хорошо конечно возьми маленький Китайский город средней известности там это тоже есть .. уменя одна свечка только и то не прям за 100 м .. да и вообще не строят из-за подачи воды в верхние этажи, но есть в мире технологии
Земли много, денег мало — потому
Олег Зинченко
Действительно нет
Боязнь высоты или землетрясения. В то время что мне пришлось пережить в России в Сибири, выше 9 этажей не было зданий из землетрясения частых
Редкие одноклассники что выжили там фото показывают 20 эт домов в Иркутске и 72 метров небоскреба теперь немного вид стал в городе, а было похоже на деревню.
Сама идея высотных зданий мне не нравится, это будет не город а мрак от теней ни травы и деревьев.
Не только в России их нет и других развитых и развивающихся стран их нет или в отдельных городах.
Alexei Kondratev
Максат Сулайманов Редкие одноклассники что выжили.... Ахаха, сказочница)))))
В целях безопасности.
Потому, что есть