Прочее о городах и странах
почему в россии нету шикарных небоскрёбов как в нюёрке??
ведь россия-самое большое государство в мире! а полюбоваться то особо и нечем.. (я ничего не имею против своей Родины, просто скушно живём..)
"Шикарные"?
По-моему, о какой-то особой красоте тут говорить не приходится.
Впрочем, на вкус и цвет.. .
Единственная причина, по которой в Нью-Йорке и прочих местах стали строить небоскрёбы, – ДОРОГОВИЗНА ЗЕМЛИ в крупных городах.
Когда разрастаться вширь слишком накладно, приходится расти ввысь.
В России (СССР) до недавних пор фактически не было рынка земли и недвижимости, поэтому и в небоскрёбах не возникало нужды.
(Впрочем, сталинские высотки в Москве – чем не небоскрёбы? )
Зато теперь, с переводом экономики на капиталистические рельсы,
"шикарные" небоскрёбы стали появляться и у нас. Взять хотя бы Москва-Сити:
В "Новой Москве" тоже должно появиться нечто подобное.
А полюбоваться у нас и без того есть чем: красотами природы, прелестью архитектуры старинных русских городов, неповторимым обликом Санкт-Петербурга.. .
Да и в остальном у нас не соскучишься :)
Впрочем, на вкус и цвет.. .

Даже не понял, сначала, что за город такой
Нью Йорк, оказывается
нет необходимости--земли много
Нью Йорк, оказывается
нет необходимости--земли много
почему нету. Есть. В Москве целый район Москва_Сити, и Московские высотки.
Нью-Йорк .
а будут шикарные небоскребы, то жить будет веселей? не от высоты зданий зависит уровень и качество жизни (и научись писать названия городов без ошибок) . а полюбоваться в России есть чем. просто некоторые не замечают той красоты, что находится рядом. им все импортное и заграничное кажется милей своего родного
Писать грамотно научись для начала
Да их и в Западной Европе нет. Париж, например, или наш Питер красивы и без высоток..
Денег не хватает
Все деньги забирают себе депутаты и т. д. и т. п.