Прочее о городах и странах
Почему в России нету домиков как в Америке?
В Америке есть много пригородов где стоят такие двухэтажные домики с газончиком и т. д. Целая улица таких. У нас в России ведь нет ничего подобного?
Да.... Ну и ответы! Особенно про сараи понравилось:))))))))))) ) И про климат:))))))))))))))))) )
В США и в Канаде основная часть населения, семейные люди с детьми, живут в собственных домах. В многоэтажных домах, в квартирах, живут пенсионеры, одинокие люди, пары без детей. Как правило. Но исключения бывают всегда.
Так сложилось исторически. Частных домов очень много и в черте городов, и уж тем более чуть дальше от центра или в ближайшем пригороде (спальные районы)
Разница с Россией только в одном. Семья, где двое работающих может купить такой дом легко, взяв ипотеку, которую дают всем работающим. Так живут все семьи. Двухэтажный дом, гараж на две машины, газон, садик с бассейном и ...многолетние выплаты за дом. Первоначальный взнос может буть 10 %. И год работы перед тем, как взять ипотечнуя ссуду. Если есть работа - никаких проблем. В России чтобы купить или построить такой дом, надо ...на зарплату не купить.
Одноэтажные дома дороже, так как занимают больше земли, а она дорогая. В двухэтажном доме на втором этаже три-четыре спальни, две-три ванных комнаты. На первом этаже кухня, гостиная, семейная комната с камином и телевизором:) , столовая. кабинет, туалет. В большинстве домов еще и цокольный этаж, в котором тоже нормальные комнаты, часто сауна и еще одна ванная комната.
А так как таких домов, районов тьма, то и вся инфраструктура под них сделана. И вывоз мусора, и техническое обслуживание, и супермаркеты, школы, бассейны, торговые центры, рестораны театры.. . Жизнь точно такая же как в центре, как в обычном городе. В России в коттеджных поселках никто не будет приезжать за вашим мусором, причем отдельная машина за ветками/листьями/травой. Отдельная машина за пищевыми отходами, отдельная за картоном/банками/ бутылками.. . И огромных торговых центров в таких поселках нет. И хороших больших школ. Это все-таки поселки, хоть и с крутыми домами. А здесь город с двухэтажными домами.
Да, это и есть город, только состоящий из двухэтажных домов. Кстати, прочных, удобных, теплых, со всеми современными наворотами внутри.
просто изза сурового климата толще стены надо потому не выгодно так строить
Ее в моде в России маленькие домики. Здесь существует этакое негласное соревнование: чем больше человек наворовал, тем выше и круче у него домик. Достаточно проехаться по Подмосковью, чтобы увидеть это своими глазами. Невольно вспоминаешь песню Дольского: -Всюды воры, воры, воры, воры, воры, окружают, окружают тихо вас!! ! О заборах отдельная песня. Встречаются глухие каменные заборы высотой в девять метров, да ещё и с башенками. Это, видимо, для того, чтобы соседи от зависти не померли. Из-за таких заборов только крыши торчат...
Ага. Их домики - как сарайки. Ветер дунул, и все-нет домика. А в России так строить нельзя. Холодно будет)) ) Прокладка коммуникацй, взятки чиновникам, кирпичные стены - это все нехило стоит (((( А было бы красиво.... Кое-где есть. Это что-то типа таунхаусов.
С коттеджами не знакомы еще?
Спустя 9 лет хочу с радостью заявить. Теперь такие дома строятся! При чем от одного застройщика, располагают целые деревни со всей необходимой инфраструктурой.
Из-за законов. Необходимы законы, обязывающие кампании застройщиков следовать таким стандартам. Ливневки, ширина дорог, расстояние от дороги до тротуара, расстояние между тротуаром и дорогой для газонной части, пожарные гидранты. Управляющие кампании должны следовать этим, законам дабы не менять правила в этих так называемых "neighbourhoods". У нас же, через "определенные" схемы тот, кто получил от государства несколько гектар земли, кромсает эту землю как хочет. Оставляя для дорог, газонов и тротуаров, как можно меньше земли, ведь их не продашь.
Квартиры лучше, у американцев наоборот - квартиры ценятся выше, чем эти дома.
Все крупные бизнесмены в США тусуются в Нью-Йорке и живут в квартирах, в домах только звёзды живут в Калифорнии.
Они почти картонные, ветер дунет и их нет
Я вообщем предпочитаю квартиры.