Прочее о городах и странах
У вас на данный момент в городе люди плотно по привычке носят маски? Как и в 2020 году?
Я лиц сотрудников не знаю. Не узнаю. Из-за масок. В автобусах в тесноте в шубах и в масках. Как зомбированные. Дышат своими выхлопами.
У нас только бабки в масках.
в моем городе, как и во всей стране, маски обязательны, а не "по привычке".
и обязательно соблюдение дистанции везде. в том числе и в автобусах. 2 метра между пассажирами
у нас когда к кассе подходят, а вообще маска зимой, это здорово, особенно когда ветер
Сергей Канахин
ужас чтож хорошего то
у нас на улицах безлюдно, там делать нечего, с сегодня всю коммерцию закрыли, работают только аптеки и продуктовые магазины, а туда без маски или с маской под носом просто не пустят, в лучшем случае, в худшем оштрафуют на полторастаевроденег
Рита Филипенко
Но это же бред, обман, насилие
На улице не носят, только если в толпе, если много людей на тратуаре.
Но на улице она и не нужна, если можно разойтись, не приближаться вплотную к другому человеку.
В магазинах, в любых заданиях все поголовно в масках, это не обсуждается. В кассу очередедь с соблюдением дистанции 1,5 метра.
В транспорте сейчас не бывает толп, нет тесноты, довольно свободно. Ведь очень многие работают или учатся из дома. Все в транспорте обязательно в масках.
В холлах жилых домов, в лифтах все в масках.
Вы, автор вопроса, хотите поделиться вашими "выхлопами" с другими?
Тогда желаю вам при обращении к врачам, к хирургам, если придется, тоже встретить такого врача, который будет лечить вас/оперировать без маски. Пусть и он поделится с вами своими "выхлопами".
Маска предохраняет ДРУГИХ от ваших выхлопов. Вам на всех вокруг вас наплевать? Ищете таких же идиотов-эгоистов?
Вообще-то пандемия не закончилась и ношение масок не отменяли
Рита Филипенко
Пландемия
у нас мороз на улице, маски бесполезны.
в транспорте и торговых центрах маски носят
одни не носят, бесшабашная молодёжь, маргиналы и прочие с низкой социальной ответственностью, кому терять, вероятно, нечего, а все остальные, сознательные и образованные люди - те в масках.
Сабит Ахмедов
у вас не обязательны?
не все, мы не носим.... только в крупных супермаркетах ...и то носы открываем... никогда замечания никто не делал, Москва
Все носят, нельзя так сказать, что все, но индекс в США носящих их выше чем в Бразилии, где лето многих заставило забыть про меры при пандемии и снижение заболевания.
Мне им уже пришлось проболеть прошлой осенью - в апреле в своём городе Сан Паулу и увидеть его последствия, тем кому не повезло. Прививки считаю фаволой, а защиту от вируса более правильное действие .
по привычке не носят, а носят потому что все обязаны носит маски в помещениях)
Рита Филипенко
Кто их обязал?
Рита Филипенко
Нет такого понятия в ФЗ, как масочный режим.
У нас никто не носит, жаль. Только женщины среднего возраста и такие как я, которые бояться заразиться.
У нас все в масках ходят