Прочее о городах и странах

Стоит ли ехать в Финляндию в туристических целях или лучше посетить какие-нибудь другие страны?

Стоит, почему же нет, но только, если любите похолодней места
Людмила Пластинина
Лучший ответ
Сильно жалею, что не съездил туда с женой в 2016: у нас была Шенгенская виза сроком до Нового Года - просто "не выбрались", дела не отпустили...
Сложность попадания в Финляндию, не считая "коронапаники" - именно в том, что нужна Шенгенская виза. А есть и другие, не менее интересные, страны, куда россиян пускают вовсе без визы. Например, Сербия. В советское время турпутёвку туда могли приобрести только члены партактива. Теперь же достаточно получить в районном ОВИРе (теперь УФМС) загранпаспорт - его дают без возражений, если Вы не имеете доступа к гостайне - купить билет на самолёт, в аэропорту Белграда бодро пройти к стойке с надписью "Для граждан стран, которым не нужна виза", получить в паспорт штамп о пересечении госграницы - и гуляй, куда захочешь. Язык =- славянский, но они предпочитают общаться с нами по-английски.
Джошгун Ахадов
Кто же вас туда пустит сейчас?
А когда можно будет - то можно и с Финляндии начать, или с Чехии.
Rodina_Es_63 Атласов
если никогда там не были, то да.
Не совсем понимаю сути вопроса - стоит ли ехать в другую страну в туристических целях... или поехать в туристических целях но не в эту страну? Если в туристических целях (в моем понимании) то какая разница куда ехать? Не стоит ехать только туда где были - и то сомнительный аргумент, везде есть что посмотреть.
Ирина Зенова
Лучше в другие страны, в Финляндии нет ничего интересного. Лично я могу рекомендовать Грецию.
мне поездка по Финляндии все настроение испортила, не рекомендую
Ковальчук Леонид Расскажите, пожалуйста, если вам нетрудно. Что именно испортило впечатление. Я за границей никогда не была. Хочется побывать именно в европейской стране в первый раз.
Почему и нет ?)