Прочее о городах и странах

В вашем городе есть горнолыжная трасса?

Если не секрет, какой город и проходят ли там соревнования?
В 50 км от дома есть поселок Лоза, близ Сергиева Посада. И там горка и подъемник, и прокат инвентаря. Хочешь - ехай, бери лыжи в аренду, плати за абонемент на день, 6 или 12 подъемов, и укатайся там.
Я в 40 лет впервые встала на горные лыжи, съехала с горки. Все очень демократично. Малыши 5-летние с родителями катаются, веревкой пристегнутые к ним. Инструкторы там предлагают свои услуги новичкам. Есть чайная кафешка. Рядом есть база отдыха, где можно снять номер на выходные. Тут же подростки на досках катаются. Одеты - кто в чем, всем на это глубоко безразлично.
Соревнования там, может быть, и бывают, но я об этом не знаю - просто этим не занимаюсь. Возможно, приезжает кто-то, размещается на этой базе отдыха и соревнуется в чем-нибудь.
И по Подмосковью много таких горок. Другую знаю - Лисья Гора, близ Балашихи.
В Яхроме, около Дмитрова - целый горнолыжный центр зимой, и яхтный - летом. Мне от дома туда часа полтора-два ехать на машине.
В Красногорске - высокотехничная какая-то горка построена, олимпийский объект. Тоже - час-полтора туда ехать.
Павел Бочкарев
Лучший ответ
Две горнолыжки в черте города, несколько в области. Но отношение цена/качество неадекватное, часа за три катания выходит как за дневной скипасс в той же Красной Поляне.
нет :))
откуда им здесь взяться. даже если снег искусственный будет :)
город не на ровной поверхности, есть возвышенности и вокруг города холмы и горы есть, но совсем не высокие
Павел Бочкарев Ох ты. какая красота! Даже древний амфитеатр есть?! И еще какие-то исторические руины.
Наталия Максимова В Эмиратах построили на ровном месте. Даже международные соревнования проводят.
Есть Кучинский говномусорный
Спуск....
Марина Иванова
Есть и не одна, в том числе - круглогодичная.
В моем городе нет, единственное место в стране, где бывает снег и можно покататься на лыжах в 60 км от моей дачи
Сэрра да Эштрела
Уктус в Екатринбурге. Трассы на Уктусе
Комплекс располагает пятью трассами, из которых одна учебная.
Малый учебный склон: длина 450 метров, перепад высоты — 54 метра;
Гора «Лысая»: длина 400 метров, перепад высоты — 85 метров;
Гора «Объездная»: длина 750 метров, перепад высоты — 85 метров;
Новый склон: длина 700 метров, перепад высоты — 100 метров;
Ски & Борд кросс: длина 1200 метров, перепад высоты — 50 метров.
Вокруг Питера есть, конечно, и на севере и даже на юге города. В городе нет, там никакого рельефа. Сейчас Москву осваиваю в этом смысле тоже. Уже каталась в Канте и Крылатском, туда проезд городским транспортом в том числе.
Хабарское. Недалеко от Нижнего. Это то, что знаю. Может еще что есть
в Москве есть конечно
Marina Koh
на окраине есть, там где бывшая нефтебаза вмф ссср
Егор Слесарчук
Красная Поляна (бывший Горки Город)
Вряд ли можно назвать его самым большим горнолыжным курортом России, но в Красной Поляне он крупнейший: одновременно принимает до 10 тысяч отдыхающих. Этот горнолыжный комплекс ранее был известен как «Горки Город» и «Горная карусель», а с 2019 года называется «Красная Поляна».

Трассы. Есть спуски разных уровней сложности, большинство из них достаточно короткие. Всего здесь 32 трассы, а их общая длина составляет 30 километров.

В целом курорт подходит начинающим горнолыжникам и продвинутым лыжникам, которые любят извилистые и крутые спуски. Для продвинутых райдеров есть так называемые цирки — участки между вершинами.

Подъемники. На склонах создано 13 канатных дорог (гондольные, кресельные, бугельные).
В москве много, могу адреса прислать
I'm Not An Angel
Увы, нет. Тут всё тухло в плане новостроек