Прочее о городах и странах

Как вы думаете, как Третья Мировая война повлияет на мир?

Я конечно её не хочу устраивать, но мне просто интересно.
Никак. Сам мир вообще не меняется.
Люди? Ну, те кто ее захочет устроить - у всех свои цели. С чего это им меняться? Они все прекрасно понимают.
Но все уже решено и давно поделено, так что спите спокойно.
А если Вам скучно - поиграйте во что-нибудь.
Pizdet Ss
Лучший ответ
Татьяна Калинина Да я решил ещё одну войну устроить.
Третья Мировая давно уже идёт. Один из ее эпизодов - Афганская война, в которой СССР потерпел поражение и в результате перестал существовать.
Просто при нынешних запасах ядерного оружия ни у какого вменяемого политика не возникнет идея мериться силами на своей территории...
Разрушительно и смертоносно
Елена Шевчук
Она уже идет, началась с "арабской весны". Идет передел доступа к ресурсам, но не через прямое боестолкновение, а через пропаганду и внутренние "пятые колонны".
Free Style
так же, как и вторая мировая
Ты исчезнишшь из интернета впрочем вмести с ним)
тебя эта война затронет обязательно--- на тебя упадет стена многоэтажки
Она уже идёт из-за коронавируса.
Придержи коней, давайте с этим короновирусом разберёмся
Маша Лаптева
Евросоюз распадётся, а его бывшие участники сформируют собственные альянсы.
США либо утратят статус "мирового полицейского" и окуклятся, либо вовсе распадутся на несколько самостоятельных государств. НАТО тоже перестанет существовать.
Россия может потерять часть территорий на Востоке и утратить контроль в Азии, но вернуть своё превосходство в Восточной Европе.
Китай усилится и станет новым геополитическим центром. С поддержкой Китая Иран превратится в ядерную региональную державу и будет навязывать свою политику всему Ближнему Востоку, но его главным соперником станет Турция. В целом, Азия займёт место нынешней Европы, в то время как европейские страны, как и США, будут погружены в собственные проблемы и локальные конфликты.
Израиль либо исчезнет, либо будет вынужден сотрудничать с Ираном и Турцией.
Индия потеряет часть территорий в войне с Пакистаном и Китаем, и сильно пострадает из-за гражданской войны.
Зато Бразилия почти не изменится и будет постепенно становиться новым лидером Нового Света.
В целом, мировая политика получит более консервативную и социалистическую политику, как благодаря Китаю и странам Ближнего Востока, так и из-за мысли, что в войне были виноваты капиталисты.
Восточная культура станет доминирующей, китайский, персидский и арабский языки будут постепенно вытеснять европейские, хотя английский ещё долго будет иметь большое влияние.
Впрочем, это всё произойдёт и без мировой войны.
Кто может спровоцировать войну? На данный момент только США. США не сможет воевать достаточно долгий период, а Россия может, одну только ПМВ, ВОВ держались долгий период в этих тяжелых войнах, а после Первой Мировой еще и кровопролитная, жестокая, долгая революция началась и погрузила страну в анархию и разруху. Наша история помнит это и имеет опыт в долгих войнах. США же долго никогда не воевали. Ядерное оружие имеет место быть. Для США ядерное оружие является более страшным, чем для РФ. Скорее всего, пока США будет воевать с востоком, у них начнутся внутренние проблемы с промышленностью, порядком и штаты будут бастовать. Китай этим временем, пока Россия занята войной на западе, а США Россией стянет войска в Сибирь и спокойно захватит их, за счет того, что США отвлечены захватит наконец Тайвань. В Европе некоторые страны, которые поддерживают Россию, будут против войны и будут пытаться либо выйти из союза и договоренностей, либо просто не будут помогать своим политическим союзникам. Победителем выйдет либо Россия с огромными потерями, либо Китай, тоже с огромными потерями, если вступится в войну на стороне РФ. А если он будет держать нейтралитет по отношению к США и к России, все равно выйдет победителем, так как заберет себе Тайвань, поможет Северной Корее уничтожить Южную и скорее всего, благодаря тому, что Россия отвлечена, аннексирует и Монголию
Aibek ...
А свой мозг не можешь использовать? Какие последствия может принести ТРЕТЬЯ МИРОВАЯ ВОЙНА, когда у множества стран присутствует ЯДЕРНОЕ ОРУЖИЕ и СОВРЕМЕННОЕ ВООРУЖЕНИЕ
Поиграй в Call of duty: modern warfare и узнаешь, что будет.