Прочее о городах и странах

В Питере тепло в конце апреля? Есть трава и листья? Если ехать с 28го апреля

Да. Листья наверное будут в зачатке. Только некоторые деревья. Трава есть и сейчас небольшая.
Внизу на фото сегодня - 4 апреля.
Вышел из дома и снял для вас.
Игорь Б
Лучший ответ
Мать-мачеха точно будет.
Сергей Пеннер
Будет, всё будет. Вот тепло ( что/сколько подразумеваете по градусам+?) не гарантируем.
Николай Бодяко
Разной у нас весна бывает
Севодня снег сыпал с утреца и ветер выл как шакал, ужас, тепло в СПБ придёт не раньше мая после Пасхи, сейчас грязно очень на улице.
Ольга Кис
Апрель ветряный, потом лед идет с Ладоги, - дубак, там есть тепловая яма с 26 по 30 число, когда Т может подняться до 25, но далее опять холод и + 7-9 в радость, вплоть до цветения липы и черемухи в 20 числах мая, там переход уже к 20... вообще средняя температура лета по Питеру всего +16 и разгуливая по Белым ночам, стоит прихватывать с собою не только плащ, но и свитерок
Посмотрите прогноз на месяц
Загляните в прошлое на несколько лет
Ну травка будет прбоваться. А вот для листьев в апреле рановато. После майских обычно. . а погода? Может быть и +18-20, а может и минус 5 - минус10. Со снегом))
Сергей Ангел
Год на год не приходится. Но снега уже не будет. Ветер будет всегда. Почки "проклюнутся". Вот снимок от 2 мая 2020.
Посмотрите Дневник погоды: https://www.gismeteo.ru/diary/4079/2020/5/
Меняйте месяц, год и поймете.