Прочее о городах и странах

Почему США и Япония более развиты по технологиям чем Россия?

Потому что у них 300 лет капитализм, а в России только 30, капитализм это такая система в которой ты должен постоянно предлагать что то новенькое иначе у тебя ни кто ни чего не купит.
*** Александра ***
Лучший ответ
потому, что наши "мира сего" любят ощутить это развитие у себя в личном кармане
Почитайте историю... с чего начиналось это развитие... допустим отряд японских учёных 731....так сказать "изучал" человеческое тело ( бревно-так называли людей), изобретали биологическое оружие, а когда СССР начал наступление и они поняли что и Писец... ринулись со своими наблюдениями к американцам... и в Америке их даже не осудили за зверства, а дали работу и хорошее финансирование.... как и многим "специалистам"нацистам из Германии....
Mzhachikh Tanusha
Украли у России и вообще они бездуховные, в этом причина. Самое главное всё украдено у добрых и честных россиян. А ещё они злобные, а все злобные объединяются против хороших, а хорошие разъединены, потому что вольные. Поэтому мы против всех злых.
Потому что мы только в танчики инвестируем на другое нам все равно
Потому что там другая структура общества, где правят и конкурируют крупные корпорации, а президент, лишь нанятый менеджер, представляющий их интересы.
Потому что Россия привыкла распродавать земляные ресурсы.
Ведь так можно сидеть на жопе, ничего не делая и получать миллиарды.
Потому что авто ваз называет автопилот то что само покатилось с горы, а пока так Россия и будет отстающей страной