СЗФО (Северо-западный федеральный округ).
Раньше на этой территории располагалась Новгородская республика.
Прочее о городах и странах
Коми и Карелия это Северная Европа?
"Это Россия, детка".
В состав Северной Европы она не входит, хотя и выходит аж к берегам Северного Ледовитого океана.
Угадал, приятель, в самую точку
Это северная Россия
Географически граница проходит по Уральским горам и Через некоторые моря.
Эволюция вопроса
География
Раньше говорили что Восточная Европа это не Европа.
Курица - не птица Болгария не заграница
Потом в 90-е даже в школьном учебнике географии было деление на Зарубежную Европу и СНГ
Сейчас не знаю видимо на мы и весь остальной мир.
Политика
Самое забавное деление раньше
Кап страны -импералистический запад или в случае с Японией восток. (совсем не важно ведь строй капиталистический)
Сейчас понятно, что в капстранах разные совершенно экономические модели и культура.
Невозиожно сравнивать фашисткую Германию и США. В одном случае глсударственная собственность на индустриальные предприятия в другом чпстная, хотя обе капиталистические.
Не возможно сравнивать индивидуалисткую культуру США и коллективисткую культуру Японии.
Нельзя быть одновременно панславянистом и полонофилом вот такой парадокс .
Хотя если есть мифические англосаксы почему русополов нет. Гы.
Эволюция вопроса
География
Курица - не птица Болгария не заграница
Политика
Самое забавное деление раньше
скорее это северо восточная европа..
Это север европейской части России. Северная Европа: Великобритания, Ирландия, Исландия, Норвегия, Финляндия, Швеция, Дания, Исландия, Латвия, Литва, Эстония.
к слову, я из Коми
Лениза Авазова
Миллер, чистая коренная коми)
Нет, это чухонские болота, населённые монголоидными папуасами.
Если и Европа, то только сугубо географически.