Прочее о городах и странах
А что то хоть в хорошую сторону изменилось на Украине за последние 10 лет?
Да, ее стало меньше
Зигизмунд Якобович Фройд
ахахахахахахахахааха красавчик )))))))))))))
да, президент ..
Гей-парады разрешили.
Александр Суслов
и почему я не удивлен этому твоему ответу, а, "радужный" ты наш? если для тебя "Гей-парады разрешили" хорошее событие, то ты кто? вот... что и требовалось доказать...
заметь, никто тебя за язык не тянул...

Так это... безвиз же! Ну как бы типа того...
А, ну и Крым активно развивается. Крим це Украiна же, ну значит Украина развивается))) Шах и мат москалики)
Крым нет, Донбасса нет, долги да. Всё самое лучшее
Технологии:
Интернет в Украине точно лучше, чем во многих европейских странах и 100% лучше, чем в США.
IT-сектор – самый быстрорастущий и дает уже 5% ВВП.
"Дія" – это фантастика. У меня в телефоне и паспорт, и ИНН, и права, и техпаспорт, и многое другое. Через "Дію" уже и кредиты берут, и ФОПы открывают.
Камеры слежения. Киев сегодня лидирует среди европейских городов по их количеству. Почитайте новости, такой скорости раскрытия преступлений раньше не было.
Помимо камер, здесь используется масса иных сервисов и трекинг и распознание лиц и контакты подозреваемого…
Банк. Мобильные приложения изменили формат взаимоотношений с банком. Визитов стало меньше, скорость работы больше. И это настоящая находка для онлайн-торговцев.
Да. Онлайн-магазины и шопинг, не выходя из дома.
А маркетплейсы типа "Розетки"?
А "Новая почта"?
Государство:
Постепенно электрифицируется. В смысле, все больше электронных сервисов.
У нас впервые появилась долгосрочная стратегия до 2030 года.
Одно ГОТОВО чего стоит. В одном месте и паспорт получить, и жениться, и развестись. А нет, развестись еще нельзя.
Патрульная полиция. Может, мне везет, но каждое общение – повод если не для гордости, то точно для радости.
Суды... Тут работы еще непочатый край, но в год в среднем у меня минимум один судебный спор. И ни разу взятки не требовались. Медленно, но как-то идет.
Социальные лифты. И не говорите с нынешним парламентом, что их нет.
Армия:
Война заставила нас переосмыслить роль армии и безопасности. В Украине сегодня – пусть не самая сильная армия Европы, но точно самая боеспособная.
Доверие к военным сегодня выше, чем ко всем госорганам.
Армия меняется и усиливается.
Появилось большое количество современных военных разработок.
Наш ВПК развивается, создавая новые системы обороны и нападения.
10 лет назад о таком и не мечтали… О разнообразии новых продуктов, техники, машин, сервисов – не мне вам рассказывать.
Долго писала...
А маркетплейсы типа "Розетки"?
А "Новая почта"?
Государство:
Армия:
Армия меняется и усиливается.
Долго писала...
Андрей Соломатин
Очень рекомендую Вам распечатать своё сообщение, сохранить в папочке, а потом перечитывать каждые 5-10 лет.
Это будет очень важно для такого активного человека с жизненной позицией…
Потом детям и внукам сможете передать поболее жизненного опыта чем те, кто не запоминает себя в молодости)))
Удачи.
Неизвестно Неизвестно
Да, я помню, как там чиновников-придурков и разных депутатов в урны бросали. Смелые они всё таки, эти украинцы.
Наталья Волкова
Про ВПК особенно расмешили))) Ну да, Сомали с Зимбабве обогнали - достижение!)
Ирина Курина
Забавно. Вы воспринимаете как удивительные чудеса прогресса то, что в России стало обыденностью уже лет 10 назад...