Прочее о городах и странах

Что будет с Воркутой через 10 лет, если в прошлом год проживало 54000,а сейчас 52000 человек?

Nina Cartavyh
Врио Главы Коми Владимир Уйба сказал, что есть перспективы у города, он не днях был в Воркуте. https://www.bnkomi.ru/data/news/116944/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop/
Город будет развиваться как форпост Арктической зоны, Арктика в последние годы под пристальным международным внимание, говорят, таит богатства недр, что даст новый стимул развития Воркуты. Посмотрим.
Конечно, люди хотят жить южнее (есть программа, кстати тоже инициатива Уйбы, переселения воркутинцев в Сыктывкар), но ведь при СССР добывали уголь, платили достойную Зарплату и смогли за полярным кругом построить целый город и людей приманить.
Bekisheva Uko;)
Лучший ответ
А что будет?
Площадь Воркуты 30 кв. км, население-52.000.
Площадь Аляски 1 717 854 кв. км, население-738 432.
Так где плотность населения больше?
Алексей Кутищев Ну да, согласно википедии.
Дальневосто́чный федера́льный о́круг (ДФО), плотность - 1,17 чел. /км²
Алсяска, плотность -0,49 чел. /км²
в прошлом год ?
руская языка трудны?

город там появился только из промышленных соображений... выкопают весь уголёк и закроют город. первый раз что ли такое?
раньше надо было думать. не только уголь копать, но что-то ещё полезное делать... но вам же по ханою.
Андрей Елисеев
Кто вообще живет добровольно так северно....
Посмотрел видео с Воркуты, так понял, что это большой пустырь и полигон испытаний вооружения. Думаю большинство переедет, если ничего не изменится
Вообще не понимаю зачем там люди живут, мазохисты что ли?
Любыми путями валить от туда надо
Будет 32тыс. человек
Слава Глазырин
Никаких "если". Будет в районе 80-110к человек
Inna Mal'tseva
Андрей Елисеев там в 1990 было около 100к
теперь там "население" увеличить можно только переведя туда зэков со всей страны...
Ну подели 52000 на 10 лет, 52000 - 20000
каждые 10 лет будет -2000 людей