В Австралии есть много такого, чего нет больше нигде. Много животных-эндемиков, которые не встречаются больше нигде в мире и среди них нет хищных (кроме собаки Динго), там растут огромные исполинские эвкалипты, есть единственное на Земле озеро с розовой водой, большой барьерный риф. Поэтому когда говорят об Австралии часто употребляют эпитеты "уникальный материк" или "удивительный материк".
Место действительно необычное)
Прочее о городах и странах
Что хорошего в Австралии?
Много земли, можно заниматься сельским хозяйством
Клёвые пауки и медузы самые ядовитые в мире.
...даже от фото "паучьи деревья в сезон пауков" получаешь истинное удовольствие... Какая же жуть...

Жадыра Булеуханова
не для слабонервных
нет зимы со снегом
это может сказать только тот, кто там живет, но из россии переезжают туда, значит им нравится
Индекс человеческого развития = 0,944
Люди живут неплохо.
Евгений Белозёров
а аборигены на законодательном уровне отнесены к животным, поэтому за людей их не считают
Кенгуру
Хороший климат, удивительная природа. Много солнца. Развитая экономика. И да. Выпить австралийцы то же любят.
Не знаю в основном сужу по Ютуб каналам.
Кстати вот уже 5 лет как подсели на канал Эллы Австралия (ищет клад на улицах города) Порой видя что народ выносит на улицы... сердце разрывается...
https://www.youtube.com/channel/UCo7cABeakZyKZQXzWWGxuaw
Типичный день в Австралии https://youtu.be/xXsqMeSzo1M
Специфическая страна, что народ, что природа. Сюда ссылали британских уголовников. Уровень жизни неплох.
коалы) фрукты, сёрфинг
Жизнь на этом материке возможна в основном только на побережье, вся остальная часть материка это пустыни и обширные равнины, где бегают кенгуру и ползают змеи)) Самые лучшие города это Мельбурн и Сидней, они всегда соревнуются за право считаться лучшим. Уровень жизни очень хорош. Климат для любителей теплого солнышка. Плавать в океане трудно из-за больших волн, поэтому местные обычно серфят. Многонациональная страна, есть и китайцы и корейцы и русские)) Поэтому в Австралии нет официального языка. Также много животных, которых нет больше нигде. Ну и конечно Opera House! Хорошая страна, мне нравится
Уровень жизни, климат, море рядом. Английский язык.
Slava Tarenkov
океан
Кенгуру и выпивка. Больше ничего.