Прочее о городах и странах

Кто живет в деревне, как сейчас деревни живут?

на месте все есть, или все раздолбано или не совсем?
Близлежащие к Москве области, за 500 км и ближе - за последние годы наполняются приезжими из более дальних регионов
Как это происходит. Кто-то приезжает работать в Москву, зарабатывает немного денег. Постоянно ездить домой к родным - долго и дорого. На жилье в Москве и Подмосковье денег не хватает. Поэтому покупают дом в Калужской, Владимирской, Тульской областях. До Москвы близко, есть транспортная доступность. И туда перевозят свою семью, близких из зауралья. Кормятся сначала с участка, после - занимают вакансии бюджетных отраслей, работают в школах, на почте, и т. д.
Кроме того, в эти регионы отселяются люди из районов Крайнего Севера и Дальнего Востока, подлежащие переселению на "материк" по госпрограммам. По той же причине - на Москву субвенции не хватает, а там - недалеко и по деньгам приемлемо. И живут на свои пенсии
Сельское хозяйство, обработка земли - почти прекращены. В лучшем случае на бывших колхозных полях выращивают корма для КРС, фермы сохранились, производят молоко, мясо, тушенку
Елена Ткач
Лучший ответ
Деревня деревне рознь, везде по-разному
отлично
Lada Lachininskaya
Регион региону рознь.
Не знаю как у тебя, а в моём регионе всё на месте.
Oleg Modin
Ольга Гольберг расскажите немного, если не лень )
В 9 из 10 деревень жизни нет. Раз в неделю приезжает автолавка и пенсионеры тратят здесь свою пенсию. Молодых не осталось. Много деревень, где и пенсионеры все вымерли, и они пустуют
Людмила Милованова фигово вообще
Не чего там делать. Одни и те же рожи, пьянки, да гулянки. Не работы не х#я. Гав#о пинать целый день с утырками и всё!
Елена Иванова
Людмила Милованова а как же фермы а как поля культур ))
Людмила Милованова это наверно больше на северных регионах нечего делать .. но те же поля с пшеницей есть, кто то на комбайнах их собирает )
Хорошо живут. Единственно, антииммиграционные законы Трампа отменили, поэтому стало больше латиносов. В местном Волмарте только и слышишь: ло сиенто, пор фавор.
Наталья *******
Деревня деревне рознь. Но если попробовать оценить некоторое среднее состояние, то наверное "Пациент скорее мертв чем жив".
Посстоянно сыто пьяно! )