Прочее о городах и странах
Этому трамваю сколько лет...
Люди я нашёл фото в интернете из неизвестного мне города. Я очень сильно хочу узнать сколько лет судя по состоянию на фото по внешнему виду может быть этому трамвайному вагону?

Ооо я под такой монетки клал год назад в другом городе
КТМ-5М3 (71-605 согласно Единой нумерации) — советский и российский высокопольный четырёхосный односторонний трамвайный вагон. Первые прототипы этого трамвайного вагона были построены в 1963 году на Усть-Катавском вагоностроительном заводе имени С. М. Кирова (УКВЗ), а серийный выпуск продолжался с 1969 по 1992 год. Эта модель трамвайных вагонов производства УКВЗ более известна под названием «КТМ-5М3», которое было её официальным обозначением до июля 1976 года, до момента, когда в СССР была введена единая нумерация типов подвижного состава для трамвая и метро.
↑ в дополнение.
На фото действительно КТМ-5М3. У первых КТМ-5 "поворотники" стояли в бампере. На более поздних 605А, поступивших в 1991 и 1992 году в салоне обшивка была не белая, а разноцветная, в основном - зелёная.
КТМ-5М отличается от КТМ-5М3 тем, что имеет серый пластиковый кузов с гладкими, негофрированными бортами, и окна без форточек.
Все КТМ-5М3 и 71-605 и 71-605А кроме модернизированных - с гофрированными бортами.
Из истории: В 60-е годы ХХ века трамвайные хозяйства большинства советских городов пережили настоящую революцию закупок подвижного состава. На смену прежним тихоходным двухосным вагонам пришли новые четырехосные вагоны с косвенной реостатно-контроллерной системой управления (РКСУ), что позволило создавать поезда по системе многих единиц. На фоне новых чешских и рижских разработок продукция Усть-Катавского вагоностроительного завода им. С. М. Кирова выглядела слишком архаично. Вплоть до 1969 года он продолжал выпускать последние советские двухосные трамваи с непосредственной системой управления, КТМ-2, отличавшиеся массой недостатков и никоим образом не удовлетворявших требованиям к современному трамваю того времени.
На Усть-Катавском заводе еще в 50-е годы было создано свое конструкторское бюро трамваестроения. В 1963 году на заводе были выпущены первые два прототипа новой конструкторской разработки - вагоны КТМ-5. Дизайн вагонов, разработанный Институтом технической эстетики г. Свердловска во многом напоминал новые вагоны того времени: чехословацкий Татра Т3 (в большей степени) и ленинградский ЛМ-57. После испытаний, прошедших в Челябинске, прототипы вернулись на доработку в Усть-Катав. В середине 60-х годов Усть-Катавское конструкторское бюро продолжило разработку четырехосного вагона. Новый проект обозначили как КТМ-5М "Урал". К 1966 году Институт технической эстетики подготовил новый дизайн-проект, согласно которому в том же году были построены первые опытные вагоны. Дизайн новинки сразу привлекал к себе внимание, поскольку был нехарактерен для 60-х. Рубленые формы вагонов еще только зарождались, посему КТМ-5 можно считать одним из ранних представителей новой волны.
да, не такой уж он и старый
вот я понимаю, старый, ему лет 70 или больше

Вагону 34 года. Впервые вышел на линию в июне 1987 года в городе Усолье-Сибирское Иркутской области и работает там же по настоящее время. До 2005 года работал в сцепке 001-002. После чего ходит одиночкой. Следует по маршруту №3 Трамвайный парк - Железнодорожный вокзал в районе дома 20 по пр. Красных Партизан и подъезжает к остановке Привокзальный. Следующая конечная - Ж/Д вокзал. Это он же в недалеком прошлом до последней перекраски.

40-45 лет
не более 50 лет