Прочее о городах и странах
Почему все учёные и изобретатели из белой расы?
У арабов и темнокожих нет ни науки ни техники
а цифры ты чьи пишешь
Вика Беспалова
арийские, сынок... арийские... т. е. белые!
Артём Оганесян
Я думаю арабские цифры придуманы задолго до ислама
У китайцев тоже полно
Бумага, бумажные деньги, порох, и прочее
Только у них имена изобретателей история не сохранила
Они за патентами на свои изобретения не стремились, так и остались - широко не известными
Те, кто занимался мореплаванием - страны средиземноморского бассейна - изобретатели, механики, астрономы, математики... Там и египтяне, и прочая северная Африка, и аравийский полуостров
Артём Оганесян
Северную Африку населяли белые люди
Чувак, у тебя впереди много открытий. Например, арабы - европеоиды.
И арабская наука, архитектура, медицина были развиты не хуже европейский.
Артём Оганесян
Да и тебе желаю
Арабы изобрели матан
Артём Оганесян
Хатуль матан?
Людмила Прядко
Арабы являются белыми так-то
Алевтина Молчанова
мне вообще пофиг в вопросе они упомянуты
Большинство открытий, на которых изначально строилась наука, делали арабы и вообще жители Востока.
В том же Китае медицина развивалась семимильными шагами еще тогда, когда "белая раса" к жопе папортник прикладывала от всех болезней. )
Артём Оганесян
Какие например открытия сделали арабы?
Ммм... Потому что Вы плохо знаете историю науки и техники? :)
Тысячу лет назад самым большим городом мира (и основным центром фсякой учености) был Багдад. Арабские астрономы составили звездные каталоги такого качества, что до сих пор порядка 70% звезд, имеющих собственные имена, носят имена, данные им средневековыми арабами. Арабы стырили в Китае секрет изготовления пороха, а у индийцев научились десятичной системе счисления. Поэтому мы до сих пор называем десятичные цифры арабскими.
В средневековой Европе, тем временем, наука началась с того, что один англичанин по имени Роберт (фамилии у него не было, поэтому его называют просто "Роберт из Честера") в двенадцатом веке жил в Испании и переводил на латынь арабские книШки c заумными названиями типа "алгебра" и "алхимия". В том же двенадцатом веке на латынь с арабского перевели "Альмагест" Птолемея -- основополагающую астрономическую книШку древности. Сильно позже, в пятнвдцатом веке, начали составлять каталоги монастырских библиотек, и оказалось, что в них есть копии греческого оригинала, которые столетиями лежали без движения и только пыль собирали.
И фсякий прочий kal...
Артём Оганесян
Вот именно что это было до принятия ислама
современную систему счисления кто придумал? Астрономия. Весьма неплоха архитектура.
Артём Оганесян
В Африке архитектура?
Мировое правительство разделило приоритеты. Это не шутка. Чёрным - спорт, например.
Кто приручил огонь? Кто изобрел колесо? Кто стал первым земледельцем?
Назови расу.
Вам надо что-нибудь старинное почитать про Испанию. Например, про испанских врачей того времени и про арабских.
Артём Оганесян
Каких годов?
Нигеры в баскетбол играют и реп бубнят. Им некогда наукой заниматься. А на востоке наркоту делают. И им этого хватает. А китайцам сейчас зачем что то придумывать, они чужое подделывают.
Так арабы и есть белые, а у негров - да, ни науки, ни искусства, ни чего бы то не было еще.
Что за бред? Щас половина учёных - азиаты и евреи))
В топовых мировых вузах одни азиаты учатся. В математике они особенно лучшие и вообще в технических вузах.
В Китае школьный экзамен по математике сложнее, чем в России экзамен в техническом вузе.
Нургуль Бергенова
и индусы
Артём Оганесян
Я говорю про историю