Прочее о городах и странах

Как лучше вежливо отсылать людей на вокзалах, которые просят денег, предлагают что то покупать навязчиво?

Одному самому первому мужчине немного дал мелочью, думал может реально челу на проезд. Но потом офигел сколько попрошаек. Цыганенок один бегает, спрашивает, не будет ли мелочи? Я не понял, а он побежал дальше к другим, я услышал как карманы брякают монетами. Думаю, ну нафиг.
Madiyar Sagatov
Когда ко мне подходят за сигаретой или мелочью то я говорю что у меня один джентльмен в прошлом году попросил сигарету, а потом зашёл в магазин и вышел из него с 2-мя бутылками водки - с тех пор я чтобы не было никому обидно не делюсь ничем ни с кем.
Арманшо Аторидшоев
Лучший ответ
Научиться произносить слово "нет" ртом.
Кто что-то предлагает - просто скажи "не надо", и иди дальше
Кто чего-то просит, скажи "нету", и иди дальше
И не надо ничего никому объяснять. Не будь клоуном
Сергей Балло
иди мимо и молчи... ну можешь еще и сквозь них смотреть
А зачем вежливо? Можно и матом.

Чтобы кому-то реально было надо "на проезд" - такого не бывает.
Алексей Илюхин А если на эсперанто попросят – дашь, предводитель?
Как пить дать дашь, хучь и не отвечай))
к менту обратись он их "потеряет"
ничего не давать
Спрашивай на что деньги-то. И цыганам не давай, пусть друг другу помогают, ты помогай своим.
Irina Nagisheva
Видел метро как цыганята швыряли горстями мелочь им не нужную. Предпочитают бумажные и крупные деньги.
Наш Катар... Вот это им говори
Если просит ребёнок, можно ему сказать, чтобы он попросил у своих родителей, ведь они должны о нём заботиться. А если просит взрослый, то можно ему сказать, как Бог относится к бездельникам: "Кто не хочет работать, тот пусть и не ест" (2 Фессалоникийцам 3:10).
Ваше право не обращать внимание и помнить, что вы не обязаны оплачивать их содержание.
"Всё на карте" - короткая общая фраза, без объяснений
Muhammad A. Он картридер может достать)
это вокзал иди куда шёл
Айдын Укенов