Прочее о городах и странах

Зачем в Америке такие высокие крыльца ? У их же нет подвалов с картошкой

Роман Вакулко
Подвалы у них есть
Артем Ковревский
Лучший ответ
Роман Вакулко Верно, вспомнил
В подвалах у них обычно хозяйственная комната: стиральная и сушильная машины, шкафы для белья, хранилище хозяйственных принадлежностей. У некоторых может быть ещё, например, мастерская или мини-спортзал.
Часто в домах бейсменты- подвалы жилые
Зато есть подвал со стиральной машиной
Виталий Клинов
неправы ..цоколя есть и жилые.. а в основном там стоит система резерва, дизель, система очистки воздуха.. воды.
Как правило, если крыльцо высокое, то подвал-таки есть. В старые времена в подвале ставили печь и хранили топливо для нее (дрова, торф, уголь). Сейчас в подвале в доме-односемейке обычно стоит водогрейный котел и иногда еще стиральная машина и сушилка. и вообще домовладельцы часто придумвают всякие способы устроить в подвале чонить полезное -- домашний спортзал, кабинет, мастерскую, игровую комнату, гостевую спальню, сауну...

В крупных городах (особенно в Нью-Йорке) бывают дома. где в подвальных этажах есть окна. Такие подвалы часто перепланируют в квартиры.

Татьяна Хапко
Фильм "Один Дома" пересмотри)))
Там в подвале - прачечная, кладовка дополнительных продуктов и хоз. товаров, а также прочий не особо нужный хлам складывают.

Картошка есть в свободной продаже в магазине круглый год. А также уже нарезанная и замороженная для "фри". Вот там в подвале в морозилке ее иногда и хранят, это если именно картошка интересует)
Оля Лубинец
Понты. Типа "зачем золотой унитаз, не все ли равно, на каком сидеть".
подвалы и чердаки обязательны для всех проектов застройки: надо же куда то селить ужастиков
действительно интересный вопрос.