Прочее о городах и странах

А что такое Монголия? В ней вообще есть ещё какие-нибудь города, кроме улан-батора?

Там что только один Улан-Батор и сплошные степи? Да? Почему так?
Так как Ваш вопрос задан в День Победы, то должен напомнить, что Монголия оказала просто неоценимую помощь СССР в Великую Отечественную войну. Монголия дала около 500.000 тысяч своих маленьких лошадок, без которых в те времена просто не могла обходиться ни одна армия и многие из которых дошли до Берлина, все советские офицеры ходили в полушубках из монгольской овчины, что в отличии от немцев помогало им чувствовать себя комфортно при любом морозе, были монгольские добровольцы которые сражались в рядах Красной армии.
Помогая СССР, они настолько вычистили свои ресурсы, что в 1946 году в Монголии даже голод начался и помогать пришлось уже им.
Об этом редко говорит российское телевидение, но этот факт нельзя забывать!
Валерия ****************
Лучший ответ
Полно. Причем пару лет назад ТЕМПЫ роста экономики были самые высокие в мире.
Крупнейшие города Улан-Батор, Эрдэнэт, Дархан, Чойбалсан
(из Википедии, статья Монголия)
Анна Лопырёва
Государство является участником почти всех структур ООН, а также некоторых структур СНГ в качестве наблюдателя[6]. Официальный язык — монгольский, с письменностью на кириллице (раньше для записи использовалось старомонгольское письмо).

Хотя большее число людей проживают в городах, экономика Монголии сосредоточена в таких отраслях, как добыча полезных ископаемых и сельское хозяйство[25]. Такие минеральные ресурсы, как медь, уголь, молибден, олово, вольфрам и золото составляют значительную часть промышленного производства страны

Экспорт ($6,88 млрд в 2017)[33]: уголь (33 %), медь (24 %), золото (18 %), сырая нефть (5,4 %), железная руда (4,3 %) шерсть (3,4 %).
Тихо.Мирно. Много проживает бывш наших....пока не вспомнили что их могут угнетать и запрещать русск язык...
Эдуард Ялалов
да это тебе тут надо лекцию прочесть по большому счету ! а с какого хрена я это буду делать ? ты прожил небось лет двадцать нихрена ничему не научился как был байстрюком так им и остался а тут запросы шлешь--мол поясните !!
О
Олег Янковский