В любую страну Америки можно иммигрировать.
Заходите на иммиграционный сайт той страны, которой интересуетесь, читаете внимательно условия иммиграциии -- какие основания нужны для иммиграции, какие документы. И решаете для себя, подходите ли вы под эти условия.
Прочее о городах и странах
Возможно ли иммигрировать в америку?
Съесть-то он съест, да только кто ему даст?
Все американцы хотят переехать в Россию, ибо они оставили миллион комментариев как им нравится в России и что они хотят навсегда переехать сюда жить! :)
https://youtu.be/Qn9AHgWDDiY
Светлана Астапова
Нет.
Екатерина Кащеева
Да что ты говоришь? Там уровень жизни в несколько раз лучше. Хотел написать ещё причины, на такому как ты мне не хочется что-то доказывать
Екатерина Кащеева
Там на фото стоят пяти этажки, я живу в московской области, на данный момент в Волгоградской области, я был во многих городах, я знаю какая россия на самом деле!
Разрешаю. Под забором ночью пролезь, так многие делают. И к элитному отряду бомжей потом в Лас-Вегасе примкнёшь и жизнь попрёт
Не, а откуда МНЕ знать, что ВАМ "возможно"?
В США ежегодно иммигрирует порядка миллиона человек. Две трети этого потока -- близкие родственники граждан США (мужья, жены, родители, дети, братья, сестры). Половина оставшейся трети -- трудовая иммиграция. Остальное -- экзотика (беженцы, визовая лотерея и прочие узкие категории).
Трудовая иммиграция в абсолютном большинстве случаев происходит по инициативе и за счет нанимателя (для оформления иммиграции работнику нужно потратить полгода-год времени и минимум пять тысяч долларов). Без прямой поддержки нанимателя могут иммигрировать только международно признанные деятели науки, искусства и спорта и инвесторы (есть два способа оформить иммиграцию инвестора -- для одного нужны инвестиции не менее миллиона долларов, для другого достаточно полумиллиона).
Соответственно, вопрос к Вам -- что из вышеизложенного имеет к Вам хоть какое-то отношение?
В какую Америку? В Северную или Южную?
Но не у каждого такая судьба,чтоб переехать...
Да через Мексику,в основном и бегут по тур визе,прося потом полит убежище по окончании её срока.но имей ввиду в России, Американские консульства прекратили работу с 12 мая прошлого года.Ищи там где меньше всего отказов для россиян.
Hamidjon Kenjaev
Зачем через Мексику, если есть туристическая виза? Прямым рейсом обычно дешевле.
Да, и документы на политическое убежище надо собирать заранее в России (материалы из уголовных дел по политическим мотивам, заметки в официальной прессе, приводы в полицию, документы из медицинских учреждений и тому подобное)
А чем тебя твоя страна не устраивает?
Можно. Но сложно. Да и денег много потратить нужно. Так-что просто дождись окончания войны.
Да