Прочее о городах и странах
Какие сложности могут возникнуть, при переезде из маленького городка в большой?
Мне очень интересно почитать у людей их опыт и советы, при переезде из провинции в столицу (региона, округа, страны). Так, как скоро я планирую переезжать по учёбе в более-менее крупный город (Улан-Удэ) из провинциального города (Закаменск). С какими проблемами можно столкнуться? Сложно ли влиться в другое общество и прочие? Просто я сильно волнуюсь по этому поводу...
Трудно давать советы в таком деле. Конечно, в городах крупных жизнь дороже, но и возможностей заработать (или подработать) больше. Про "вливаться в общество", главное тут - найти подходящее для себя общество и не вливаться куда попало. Будьте осторожны и внимательны, и все будет хорошо. А волноваться будете потом, когда появится реальный для этого повод.
Константин Северинов
Очень мудро.
просыпаешься утром в девятиэтажке и бежишь на улицу на толчок по привычке
Не найдёшь Работы.
Ну, как сказать.... Много людей, все незнакомые, и не спешат общаться, у всех свои дела, и всем не до тебя
Как-то возвращаюсь с утренней пробежки, идет у нас по двору человек, диковатый слегка, видно, южного происхождения, приезжий. Озирается, что-то ищет. Спросил у меня что-то, кажется, где продуктовый магазин, или типа того... Ответила, где продуктовый. Он впечатлился, и спрашивает дальше - мол, местная, знаешь здесь всё... Не знаешь, кто квартиру или комнату тут сдает... Я просто в осадок выпала. Тут соседей по лестничной клетке десятилетиями не знаешь, а он думает - что, как в его ауле, все всё про всех... ) В наших-то каменных джунглях ) Сидит там где-то Маня, и сдает комнату, и все окружающие из всех домов про это знают... )
А общество у Вас будет - все такие же, как и ты. Или у тебя комплекс, что - огого, там - Общество, а я маленький такой... Карту города купите себе, чтобы знать, что где. И с однокурсниками начинайте дружить. Вместе пообедать ходите, вместе в библиотеку, вместе на концерт... И во всем рассчитывай только на себя. Платят каждый сам за себя, или общую сумму на всех поровну. И не навязывайся ни к кому, держись дружелюбно и с достоинством. И лучше всего, если будешь хорошо учиться, будет тебе уважение
И конкуренция за всё. Прохлопаешь ушами - все места будут заняты другими

Первое - снять или купить жильё.
Второе - найти работу.
Потом всё идёт как по маслу.
Постепенно обрастаешь новыми знакомыми и друзьями
Второе - найти работу.
Потом всё идёт как по маслу.
неделю стресс ,а потом привыкнешь
Финансовые, жилищные