Прочее о городах и странах

У вашего города есть флаг?

есть
Kamilla Erman
Лучший ответ
Есть, он представляет собой прямоугольное полотнище красного цвета, в центре которого изображены два перевёрнутых белых якоря — морской и речной, положенных накрест, и на них золотой скипетр с двуглавым орлом.
У нас есть герб с оленем.
есть и герб и флаг города. и автономного сообщества
Полина Букало
Да
Конечно есть. Поэтому я его и выбрала для своих будущих лет.
Рыбы. Довольно нетипичный символ для Баварии, где в основном используют львов.
У любого города есть!
есть
Нет, только герб. Городок мой маловат для флага. Зато, совсем недалеко, есть город с флагом.)))
На флаге Москвы изображён Георгий-Победоносец .
Святой Георгий олицетворяет собой воина-спасителя, готового защищать город и страну от врагов, и символизирует победу защитников Отечества над захватчиками. Изображение на флаге Москвы выглядит идентично гербу города: на прямоугольном полотнище темно-красного цвета изображен покровитель Москвы великомученик Георгий верхом на коне. Скачущий всадник в серебряных доспехах и синем плаще поражает золотым копьем черного змея-дракона, олицетворяя тем самым победу Добра над Злом.
Первое появление символа, напоминающего современный флаг Москвы, относится ко времени после победы на Куликовом поле. Тогда всадник, убивающий дракона, стал гербом Московского княжества. Считалось, что он олицетворяет правителя. Только с начала 18-го века изображение воина отнесли к Святому Георгию, такое значение было предложено Петром Первым.
Москвичи чтят своего святого и празднуют День флага Москвы в день его памяти 23 апреля каждый год.
Да,есть
Юрий Авхадеев
есть , и он полностью красный
Два ключа и арка
Larissa Shishkina
4х лучевой пропельер
Олег Зенько
Есть, только это не город
хз, наверняка там мухи серут.