Прочее о городах и странах

Почему в США и Европе огромное число людей платят кредиты,ипотеку,не жалуются, выплачивают со временем,не что в России?

Там народ чутка побогаче. Это во-первых. А во-вторых - в протестантстких странах надеются на себя. И труд считают добродетелью, а леность - грехом - это прямо религиозная концепция. А в романских странах и православных мечтают сосать государство.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Там без кредитов нельзя.Всю жизнь должен
Начиная с учебы,за которую по 10 лет платят и до медицины и жилья
Получил большую зарплату и все раздал.Потом опять кредит
Сергей >>> А кто мешает поступить бесплатно /за грант, обслуживаться по соцстраху и жить на съёмном ? Вот и нет кредитов .
Даже сбер в вропе ипотеку по низким ставкам выдает
С чего вы взяли , что не жалуются? Жалуются и там , и тут. Пока работа есть -нет проблем . Потерял работу : все потерял, и жильё ипотечное банки отбирают, и по кредитным задолженностям долбят … Нищим быть везде плохо.
вот ты дууууреееень.Кто тебе сказал что не жалуются. Часто банк забирает квартиру если ипотеку не могут оплатить и выгоняют из дома
Кому и на кого жаловаться миллионам, пострадавшим в subprime mortgage crisis в США?
потому что проценты не бандитские, и если работаешь -то платишь без проблем
Там очень низкие проценты. Мой знакомый выступал гарантом, когда его племянница покупала авто. Дали кредит под ноль с чем-то процентов. Фактически в рассрочку купила, на что же тут жаловаться?
Улан Алпар
Потому что в сша уровень жизни не такой как в России.

В сша квартиру сдают тебе только если она составляет не более одной третьей от твоих доходов.

И банк денежек в долг не даёт бомжарам.
А в России кредиты и ипотеку дают людям которые не имеют СТАБИЛЬНЫХ доходов.. поэтому потом начинаются проблемы
откуда ты это взял?
Катюша Любаева
То то там полно бездомных, у которых банки отобрали дома, за просроченные кредиты.
Firas Dsz
Удались отсюда!
На ипотеку под 2% грех жаловаться, ещё и заплаченные проценты из налогооблажения вычитаются. Живи и радуйся.
Людмила Шарипова Заплаченные проценты и у нас вычитаются. И часть суммы основного долга
Там доходы выше ставка ниже инфляция ниже
Ольга Зимина
Опять ленивые нищеброды о халяве мечтают.
В США процентная ставка 1% по ипотеке, а не 20%. Может, поэтому?
зарплаты у некоторых больше?