Прочее о городах и странах

Сколько денег нужно что бы жить 16 летнему в Питере?

просто я в этом году собираюсь переехать в Питер, город очень красивый и классный хочу там пожить один тем более родоки отпускают, но денег не дадут, вот если работать курьером или официантом там вообще нормально будет, можно прожить?)
Имеет смысл ДО переезда подыскать себе жилье и списаться/созвониться с потенциальным работодателем, тогда сразу будет понятно какова будет з/п и сколько нужно на съём жилья. Жильё тоже может быть разное. Я видел, что некоторые люди ночуют в хостеле, а весь день и вечер работают, а кто-то снимает квартиру на Невском.
Aliya Lady
Лучший ответ
Серикова Анна никто не сдаст квартиру подростку
Учиться и работать,так себе вариант.Снимая жильё,нужно получать от 40К,чтобы сводить концы с концами.Не о каких поездках,дорогих шмотках,ночных клубах и не мечтай.Только учёба и работа!
Работодатели,очень неохотно берут на работу малолеток,а если берут,то на неполный график.Меньше часов - меньше зарплата.
Кирилл Петров
хахахаха тебе никто там квартиру не сдаст ты что бичевать собрался.даже студентам сдавать не хотят,а с малолетками вообще не станут говорить.тыщ 40 в месяц минимум
Насир Гусейнов
кому ты нужен там без совершеннолетия и дома? только сутенёрам.
Галина Кан
если снимать жилье - комната 8-10 тыс, кваотира 18-20 твс, еда 10-15 тыс, транспорт 2-3 тыс, работа от 35-40 тыс
Нисколько, за все платят родители - до совершеннолетия, а это не раньше 18-ти.
Таня Стрикун
Тяжело тебе придётся без помощи .
Смотря "курьером" чего, некоторые ниче так живут, хорошо, правда не долго
Самат Жакаев
а учеба как понимаю не нужна?
Пожить не сможешь там, будешь весь день пахать за дошик
Андрей К
в Швейцарию едь,там и зп от 4к баксов и возраст не помеха
**
***варыч ***
Ты е6лан малолетний с такими мечтами.Где родился там и прегодился, подожди хотя-бы 18
миньон
я с рождения в СПб ,надеюсь ты не разочаруешься ,потому что город классный если ты приезжаешь на неделю - 2
но я вот 18 лет живу ,рутина везде является рутиной )работа отнимает и время и силы ,в центр ездить не будешь часто( но в отличии от других городов питер скорее тебя изматывает
извини что не по теме ответ
Да, если пахать реально курьером
Денис Римошевский да почему пахать то, у меня в городе курьер от 8 часов зарабатывает 40-50 к