Прочее о городах и странах

Какие есть города куда доступ простому человеку запрещён ?

Восточный ракетодром и городок при нём
Сергей Мякушко
Лучший ответ
Новоуральск (бывший Верх Нейвинск) он обнесен колючей поволокой и те кто там не живет туда попасть не могут просто так
))Птичк@(( П.
Гуанта́намо (исп. Guantánamo) — город на юго-востоке Кубы[2], административный центр провинции Гуантанамо.

В 15 км от города, на берегу залива Гуантанамо, расположена военная база Гуантанамо США (вечная аренда с 1903 года), на территории которой находится так называемая «тюрьма в Гуантанамо». Куба требует возвращения принадлежащей ей территории суши и моря в районе Гуантанамо[3].
Роман Елагин
Мекка, например. Простому не -мусульманину нельзя . И непростому тоже нельзя .
Остров Сюртсей (Исландия)
С 1962 по 1967 год в этом регионе происходили извержения вулканов. В результате этих процессов сформировался небольшой островок Сюртсей. Он был назван в честь героя древнескандинавской мифологии Сурта.
Сюртсей сразу же привлек внимание ученых всего мира. Они решили проследить, как развивается экосистема на молодом острове. Это место посещают только группы исследователей с целью проведения научных экспериментов.
Запрет на посещение острова туристами вызван тем, что ученым необходимо проследить естественное формирование природных условий. Это исключает вмешательство человека в экосистему.
Храм Исэ (Япония)
Храм Исэ - главная святыня Японии. Он посвящен одному из самых почитаемых божеств синтоистской религии - Аматэрасу.
В храме хранятся сокровища. Главное из них - священное зеркало. Это императорская регалия, которая символизирует японскую государственность.
тебе зачем..
из разведки ?..
Сергей Иванов
если ты из россии то скоро их будет крайне много, будешь в сирию на отдых ездить, либо в какую нибудь якутию или к бурятам, будете с ними на морозе ловить рыбу чтоб от голода не крякнуть, за ловлю которой вас потом оштрафуют
Елена Фролова
Галина Акиньшина У якутов и бурятов есть разрешение как у малочисленных народов Севера
Ангелиночка Hip-Hop. Если подобные мечты помогают Вам выжить- мечтайте.