Прочее о городах и странах

Вы бы смогли начать все с 0 в новой стране?

Я иногда замечаю за собой этот порыв,хочется себя проверить
Вова Кравчук
Было б желание и упорство
Сам начал почти в 46лет с 200 дол в кармане...в чужой стране без знакомых и родных и без знания языка. Не буду лукавить- первые 1.5-2 года очень тяжело пришлось.
Мария Галкина
Лучший ответ
Вова Кравчук А где сейчас проживаете?
уже сделала это 20 с лишним лет назад.
Испания
Наталья Луба
Нет, я никогда не была в ситуации крайней нужды , что бы ехать "вникуда" начинать с 0
Я переезжала , но никаких невзгод и трудностей, кроме адаптации к новой стране, преодолевать мне не пришлось , обо мне заботился/тся муж, иначе я никогда и никуда не поперлась бы.
Nurqas Urazbaev
Сейчас уже нет, не тот возраст.
Если бы припёрло, то смогла бы в любой. Жить захочешь - найдешь как выкрутиться) Просто нет никакого желания сознательно ставить себя в такие условия, мне у себя в стране неплохо.
Наверное, смотря какая страна
То, чем я занимаюсь последние 20 лет, за бугром отработано и хрестоматийно лет 50 и привнести туда свой опыт не получится, только в сторожа
*** Вача***
Уже начал в 2015.
Ирина Дамшель
Вова Кравчук Где? Страна?
Да смог бы, конечно сложно, сделал бы...
Сейчас только об этом и думаю, как свалить с сраной раши... И куда...
Joni Joni13
я так уже три страны поменял. нуля нигде нет, кстати. просто по-другому.
Сергей Оникс
Вова Кравчук Какие? Где было сложно?
Попытался бы
Ольга Рогачева
Тут даже не 50/50, шанс очень небольшой
Turpal ...
Лично мне и моей семье еще предстоит через это пройти. Переезд неизбежен. Старшая дочь год назад уехала.
Олег Мальцев
Вова Кравчук Почему неизбежен?
Мы ещё ничего не начали
Adam Abaev
Я пробовал, не получилось
В твои годы кста
Лесса Пух
Если есть профессия и она ценится в этой стране, то не пропадешь, могут оформить визу, дать жильё и тд в счёт компании. А просто так поехать, как вы говорите с нулём, то станете просто бомжем
Вова Кравчук Что насчет вас
Maksat Abdeev Не обольщайтесь. Я живу в Германии. Дипломы выданные в странах бывшего СССР здесь не признаются, следовательно здесь придётся или пере защитить диплом на немецком, или идти работать разнорабочим. Виной всему наши иммигранты приехавшие в 90-х с дипломами и правами со стажем вождения больше их собственного возраста. Я всю жизнь был по профессии наладчиком автоматики, но в Германии не хватило языка для защиты. Больше десяти лет работал на конвейере. Адский труд. Потом повезло. Бауэр разорился и его землю по кускам распродавали на аукционе. Кусочек достался и мне. Теперь работаю у себя на винограднике. Звёзд не хватаю, но кусок хлеба всегда есть.
Не уверен. Сначала в своей бы добиться чего-то стоящего