Прочее о городах и странах

Как можно создать свою новую страну?

Ну то есть где взять землю не занятую другой страной. Остались такие? Или выкупить 10 соток у страны какой нибудь
*M
***aigerim** Manasheva
Развалить 1 страну на две других, как индия и Пакистан :) других вариантов в голову не приходит xd
Мария Романцова
Лучший ответ
никак
10 соток в какой-то стране и останутся в этой стране. Тебе надо собрать армию и завоевать землю . Или сесть на катамаран и искать острова ..
***aigerim** Manasheva Я имел ввиду выкупить. Ну как напр Китаю перешел остров Дамасский от РФ
никак
Диана Рафикова
А погуглить? :)

С начала текущего столетия образовались ровно четыре новые страны:

1. Восточный Тимор отделился от Индонезии (2002)

2. Черногория отделилась от Сербии (2006)

3. Косово отделилось от Сербии (2008)

4. Южный Судан отделился от Судана (2011)

А вообще, у многих стран есть удаленные терртории, от которых они, может, и отказались бы, если бы местное население не возражало. А оно обычно возражает, поскольку получает значимую финансовую помощь из метрополии. Если такая территория получит независимость, ей придется финансировать местные власти из налоговых поступлений, а этого никто не хочет.

Еще более вообще, в международном праве есть две теории государственности -- конститутивная (страна является страной, если ее в этом качестве признает хотя бы одна другая страна) и декларативная (страна является страной, если у нее есть территория, постоянное население, правительство и способность поддерживать дипломатические отношения с другими странами). Конститутивная теория основана на положениях заключительного акта Венского конгресса 1815 года разлива, декларативная -- на положениях конвенции Монтевидео 1933 года разлива.
Rom4Ik Romario
Для начала нужно найти кусок земли который никому не принадлежит (это очень трудно), после этого надо написать конституцию и избрать/стать президентом. После этого насколько я помню надо подать заявку в ООН где тебя возможно признают.
Остров купи, полно а продаже.
никак
Иван Анисимов
Регестрируешь страну в нейтральных водах, а где удобно открываешь посольство и на его территории будут действовать законы твоей страны...

Только такие чудаки никому не нравятся.
***aigerim** Manasheva Где в нейтральных. Утонешь
в нейтральных водах ставиш платформу или передвижной понтон
Постройте остров. Океан, как говорится, последний рубеж. Международные воды не принадлежат ни одному народу, это подстегивает интерес к ним и активность.
David May #
***aigerim** Manasheva Первым же цунами все уничтожит
Проще всего в море платформу поставить типа нефтяной вышки или судно. Вроде есть такие.
можешь набрать кучу мусора из океана, переработать и сделать мусорный остров. если хочешь большую страну остров может провалиться, не советую
ну и еще придумай законы, конституцию, какие будут паспорта, какой гимн и флаг. еще выбери президента.
но это еще самое легкое.
осталось, чтобы вашу страну признали многие страны + вам надо войти в ООН, тогда шансы повышаются
Николай Dark
Все земли уже поделены между существующими странами, вот лет 500 назад может быть)
Aleks Aksoy
какой тупой вопрос