Прочее о городах и странах

Вы любите Москву или ненавидите?

Очень люблю. Хотя живу не близко от неё, но жизнь моих родителей и более старших поколений моей семьи тесно с ней связана. Впервые попала в неё в 7 лет и сразу полюбила. Потом училась там и с тех пор практически каждый год в ней бываю и каждый раз открываю для себя что-то новое. Каждый раз, когда я выхожу из поезда на Казанском, чувствую себя абсолютно счастливой. Сейчас многое изменилось в ней, вижу недостатки и вижу как что-то безвозвратно исчезает из неё, но это всё равно не главное. Я чувствую её дух и чувствую себя в любимой Москве как рыба в воде.
Кристина Малых
Лучший ответ
Люблю
Родилась и живу всю жизнь в ближнем замкадье
30 лет жизни училась и работала в Москве, домой лишь ночевать приезжала поздно вечером, чтобы утром вновь уехать
Она - как своя большая кошка. Ее любить и заботиться - и она помурлыкает в ответ. Как можно свою кошку не любить ) Она здесь вот, рядышком, под боком )
Ирина Кускова
Как же мне не любить свою Родину?
Где я родился,и прожил всю жизнь?
Это свойство для никчёмной мухосрани.
Этому быдлу ничего не надо,кроме дозы или стакана водяры.
***
К примеру-Московский Кремль.
Там похоронены наши русские цари и великие князья.
Ильнар Сахапов
не люблю. она меня бесит. особенно некоторые москвичи как бабка моего бывшего мужа. хотя я получаю московскую пенсию и сдаю свою квартиру. источник бабла не более того. живу у родителей в другом городе
Ravil Ravi
А нейтрально к ней нельзя относиться? Только крайности? Обычный мегаполис, со всеми плюсами и минусами мегаполиса, который не является курортным городом, он скорее деловой. Расположение его в центре всех путей делает его суматошным, как бы вокзальным, в этом есть свои минусы. И плюсов полно.
Ирек Хисамутдинов Вы размеры Москвы представляете?
мне нравится мавзолей и красная площадь только
Да, люблю, очень!
Я здесь родилась и выросла, здесь родились мои родители и моя дочь, муж тоже москвич, хотя его родители-нет.
Я знаю город, хотя, конечно, хотелось бы больше. Но это поправимо.
Я люблю его показывать тем, кто приехал посмотреть. Кто хочет увидеть город. Я показываю его таким, каким вижу я. И очень сильно радуюсь, когда вижу удивление и восхищение в глазах людей. Иногда и тех, кто настроен был скептически)))
Я смотрю на город вполне трезво, вижу и недостатки , и то, что можно было бы сделать без особых затрат.
А иногда гости города помогают мне другими глазами взглянуть на что-то)
Люблю, короче!.
Елена Колесникова Черанёва Спасибо за развёрнутый ответ!
жил, когда был студентом. Суета. По утрам толкучки, как в советах. Из известных плюсов - зарплаты много выше. А в остальном...даже качество(товаров) московское всегда было посредственным.

Насчёт духовного - сложнее. Но мне нравится наша природа.
Конечно в наше время "денег нет, но вы держитесь", если не у кормушки, то зарплата становится важным фактором, чтоб кормить семью.
люблю, но дольше суток в ней не выдерживаю
Юлия Голубева
норм
отношение нейтральное. Нет ни любви, ни ненависти к Москве
мне похй на нее
Марина Вислапу
Терпеть не могу, и её жителей тоже
Не, там стремно
Ирина _
Владислав Семеренко Хрень, однако.
С 1996-го живу в Канаде. Россию и Москву люблю. Заслышав Гимн России - замираю по стойке"Смирно!"
В России не жил. Был Гражданином СССР, уехал из Молдавии где прижимали русских.
норм)
Tatyana Pilyushenko
Если для тебя москвич одним лишь словом п.....ст!почему ты так стремишься стать одним из нас?))))
люблю
Не нравится. Очень крупный и шумный город, пробки, много людей и туристов.
Подмосковье с его лосиным островом лучше
Sergey Vozilov
Не люблю еë,говорят якобы лучший город,а на самом деле есть сотни городов лучше Москвы(лучше жить в Питере)
Вова Я